ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Первый обучающий курс Основы когнитивно-поведенческой психотерапии хронической боли

Приглашение на 1-ый образовательный цикл

«Основы когнитивно-поведенческой психотерапии»

Лечение пациентов с хронической болью связано с большими трудностями. Сомнения в правильности постановки диагноза, разочарование и недоверие к назначениям и рекомендациям врача и зачастую враждебность пациентов требует от медицинских специалистов особых знаний и навыков коммуникации с такой категорией больных. В связи с этим особое место в лечении пациентов с хронической болью занимает психотерапия. Среди различных методов психотерапии в лечении хронической боли безусловный приоритет признается за когнитивно-поведенческой психотерапией. Ее цель обучить пациента идентифицировать нарушающие функционирование негативные мысли и справляться с ними, а затем устранять лежащие в их основе дезадаптивные представления и установки. Многочисленные исследования показали хорошую эффективность когнитивно-поведенческой терапии как в индивидуальном применении, так и в рамках междисциплинарных программ.

 

Приглашаем вас принять участие в первом образовательном цикле «Основы когнитивно-поведенческой терапии хронической боли», организованном кафедрой нервных болезней ИПО Сеченовского Университета совместно с кафедрой междисциплинарной неврологии Института междисциплинарной медицины и Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.

Обучение будет проходить 03.02.2020 по 08.02.2020 в Москве в Институте Междисциплинарной Медицины по адресу: Москва, БЦ «Буревестник», 3-я Рыбинская, 18/19,2 этаж.

Продолжительность обучения — 36 часов.

Для участия приглашаются психологи, психотерапевты, психиатры,  неврологи, анестезиологи, реабилитологи и других специальностей, начинающие врачи-ординаторы и психологи, студенты старших курсов, интересующиеся проблемой хронической боли. Знания и навыки в сфере когнитивно-поведенческой психотерапии являются основой подготовки специалистов по медицине боли.

 

Программа обучения включает в себя современные технологии когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ) с подтвержденной клинической эффективностью. В процессе обучения участники программы смогут получить в концентрированной форме не только теоретические знания по психофизиологии хронической боли и клиническим проявлениям основных болевых синдромов, освоить принципы и методологию поведенческой и когнитивной психологии, психотерапии и психологического консультирования, но и приобрести основные практические навыки из современного арсенала методов когнитивно-поведенческой психотерапии хронических болевых синдромов.

Более подробно с планом обучения Вы можете ознакомиться в приложении.

Программа


Преподаватели цикла — ведущие специалисты по хронической боли, признанные в России и за рубежом психотерапевты, сертифицированные в Институтах когнитивно-поведенческой психотерапии Аарона Бека и Альберта Эллиса, авторы книг, статей и обучающих программ по проблеме боли и когнитивно-поведенческой психотерапии.

 

Обучение проводится на платной основе. Стоимость обучения — 40 000 рублей.

Для членов Ассоциации междисциплинарной медицины, Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, Ассоциации интервенционного лечения боли, Национального общества нейромодуляции в России специальная стоимость обучения — 30 000 рублей.

 

По окончании цикла каждый слушатель получит сертификат участника и книгу Е.А.Корабельниковой, А.Б.Данилова «Когнитивно-поведенческая психотерапия хронической боли».

Для зачисления на цикл вам необходимо:

 

По интересующим вас вопросам просим писать по электронным адресам:  ; или звонить по телефонам: +7 (968) 730-63-64; +7 (906) 089-22-74 пн-пт с 09:00 до 18:00 (методист Сычёва Надежда Анатольевна). 

Публикация: 28.01.2020