ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Встреча клуба 19 февраля на Автозаводской

Когда тело помогает

Встреча клуба 19 февраля на Автозаводской

В человеке все взаимосвязано. Вот только как? Мы продолжаем открывать новые взаимосвязи… тела и психики, ритмов природы и отношений в семье, дыхания и настроения. На этой встрече мы не только узнаем о трех интересных методах, но и попробуем их на себе!

В программе дня:

Метод Бутейко

Метод Бутейко является научным открытием и изобретением в области медицины.

Антон Козминский

Более 60 лет метод Бутейко приносит людям здоровье, а России — славу и уважение во всем мире, и столь необычайная популярность методики основана на реальном улучшение здоровья и выздоровлении.
Освоив метод Бутейко , человек получает крепкий иммунитет и надёжную защиту от инфекций. Так же приобретённые навыки позволяют избавиться от одышки, повысить выносливость организма в любом возрасте и что самое важно избавиться от таких заболеваний как; Бронхиальная астма, аденоиды без операции, частые простуды, гипертония, лишний вес.

 

Сверьте Ваши ритмы

Компьютерная программа вычисляющая совместимость людей.

Способ отображения биоритмической совместимости для группы лиц.

Надежда Иосифовна Рихтер

Семейный психолог, биоритмолог, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, разработчик и правообладатель программы для ЭВМ «Визуализация динамики биоритмических взаимосвязей человека, семьи, малого коллектива».

Предлагаемая к рассмотрению авторская работа «Способ отображения биоритмической совместимости для группы лиц: Атомистическая модель семьи», позволяет рассматривать семью как динамически развивающуюся взаимосвязанную систему и подойти к пониманию формирования и функционирования психики человека с позиции синэргетики (synergetikos — совместный, согласованно действующий).

Намеренное упрощение, позволяющее рассматривать психику человека как совокупность 4-х основных функций выделяемых Юнгом, дает возможность подойти к анализу психики человека с позиции квантовой (волновой) механики и изучать динамику взаимоотношений людей с позиции энергетического взаимодействия.

Уровень синхронности биоритмической активности определяет энергетику партнерства и индивидуальность стиля взаимоотношений, влияющих на формирование особенностей восприятия, поведения и личностных характеристик каждого из партнеров.

Анализ биоритмических взаимосвязей позволяет понять причину формирования гармоничных, либо дисгармоничных взаимоотношений, так как именно семья является средой, благоприятствующей или, напротив, блокирующей возможности личностного развития и, в случае необходимости, проводить целенаправленную психокоррекцию.

 

Психотерапевтическая кинезиология

Современное направление телесно-ориентированной психотерапии.

Чобану Ирина Константиновна

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, психотерапевт Единого Европейского реестра и Всемирного реестра профессиональных психотерапевтов, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, преподаватель и супервизор международного класса.



Публикация: 19.02.2015