ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Участие в онлайн интенсиве по Уровням организации личности

Комитет по супервизии Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги приглашает вас к участию в онлайн интенсиве по «Уровням организации личности».

Мы создаем среду для профессионального роста супервизоров!

Тема нашего расширения компетенции супервизора и психолога консультанта:
«Уровни организации личности» — Просто и ясно о сложном, с интересными примерами из практики и важная теория для профессионалов.

Время проведения: 12 (пн) и 13 (вт) декабря 2022 г. 17:00-21:00. ОНЛАЙН.

Ведущий: Сарайкин Дмитрий Михайлович — действительный член и аккредитованный супервизор ОППЛ, сертифицированный специалист в области психодинамической психотерапии и супервизии DAP (Германия), лауреат премии Г. Аммона, Санкт-Петербург. Россия.

В рамках программы будут рассмотрены наиболее существенные критерии невротической, пограничной и психотической организации (структуры) личности, описана специфическая внутренняя динамика клиентов разного уровня и особенности коммуникации с ними, рассмотрена связь представленных критериев с психиатрической нозологией, даны практические рекомендации, касающиеся клинико-психологической диагностики, а также возможных мишеней психотерапии.

Психологам, супервизорам и психотерапевтам, может пригодиться формирование своего языка описания клиента. И будучи знакомыми с описательными языками психиатрии и медицинской психологии, нам важно выстроить ориентиры в симптомокомплексах, и синдромах, видеть тяжесть и остроту психопатологии, внутреннюю картину болезни, качество жизни и степень «психического здоровья». а также важно касаться особенностей организации внутреннего опыта клиента, его психодинамических паттернов, иерархии потребностей и прочих специфических форм его внутренней жизни. По этой причине изучение уровней организации личности (психических убежищ, структур, дефицитов и конфликтов) видится несомненно актуальным в любом направлении профессионального роста.

Буду присутствовать и рекомендую:

Румянцева Инга Викторовна — психолог, вице-президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Председатель комитета по супервизии ОППЛ. Сертифицированный супервизор ОППЛ, Действительный член ОППЛ. Член наблюдательного совета Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов». Обладатель Европейского сертификата психотерапевта. Организатор международных научных конгрессов и Псифестов ОППЛ. Россия.

 

Запись на программу и дополнительная информация, а также по вопросам обучения супервизоров и подачи документов в комитет супервизии:
Секретарь комитета супервизии ЦС ОППЛ:
Перельштейн Наталья Владимировна
моб. +7 (921) 965-01-03, e-mail:

Председатель комитета по супервизии ОППЛ:
Румянцева Инга Викторовна
моб. +7 (911) 221-33-32, e-mail:

Скидки членам ОППЛ, и тем, кто прошел обучающие программы в комитете по супервизии:
4000 руб — один день, для тех, кто прошёл обучающие программы в комитете по супервизии.
5000 руб. — один день, для всех желающих повысить свою профессиональную компетенцию.

Публикация: 10.12.2022