ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

С 2020 года любой регион может вводить режим самозанятых

Уважаемые коллеги!

Доводим до вашего сведения приятную новость: с 2020 года на законодательном уровне, согласно решению Министерства экономического развития, любой регион России сможет вводить режим самозанятых.

В настоящее время, как вам должно быть известно, с начала 2019 года, данный режим действует в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Данные регионы были выбраны в качестве экспериментальных регионов для тестирования нового налогового режима — налог на профессиональный доход или налог на самозанятых — для определения уровня его эффективности и условий дальнейшего использования.

На практике это выглядит следующим образом: налогоплательщики, у которых доходы в текущем календарном году не превышали 2,4 млн.руб.(то есть не более 200тыс.руб. в месяц) и без наемных работников, могут платить с получаемых доходов налог по специальной льготной ставке:

Оплату этого налога можно производить самым современным и простым способом, установив на свой смартфон мобильное приложение «Мой налог».

В вышеуказанных регионах режим самозанятых досрочно доказал свою эффективность и жизнеспособность. В связи с чем и было принято решение о возможности его введения на территории России без территориально-географических ограничений.

Для нас эти новшества — отличная возможность легализовывать дополнительные заработки по оказанию услуг в сфере психотерапии и психологии и вести предпринимательскую деятельность законно и с минимальным налогообложением.

 

Актуальную информацию о работе Саморегулируемой организации Национальная саморегулируемая организация «Союз психотерапевтов и психологов» вы найдете на сайте psy-org.ru

Информация о вступлении в СРО у Поповой Екатерины Владимировны, директора СРО
Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов»
+7 (919) 763-61-47,

Публикация: 22.07.2019