ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Психотерапия Взросления

Уважаемые коллеги!

Первый университет профессора В.В.Макарова приглашает Вас на обучение авторскому методу Психотерапия Взросления®*

Автор и ведущая тренинга — Инвика (Новосибирск, Москва), психолог, сертифицированный консультант и официальный тренер международного уровня Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ), действительный член ОППЛ, аккредитованный супервизор ОППЛ, личный терапевт ОППЛ международного уровня, личный терапевт-адвайзер ОППЛ, руководитель, преподаватель и супервизор Школы Криндачей (Психотерапия Взросления®, Москва).

Некоторые отзывы: vk.com.

*Подробнее о Психотерапии Взросления®

Авторы и основатели метода Валентин Павлович Криндач (ушёл из жизни в 2015 году) и Елена Алексеевна Соловьева (Маша Криндач, ушла из жизни в 2021 году) — психотерапевты Единых европейского и всемирного реестров, действительные члены, преподаватели и супервизоры практики международного уровня Профессиональной психотерапевтической лиги (ППЛ), Москва.

Авторские свидетельства ОППЛ №№66,67 от 12.11.2018 г.

Для опытных психологов и психотерапевтов программа может рассматриваться как повышение квалификации, для начинающих — как переквалификация на базе высшего образования.

Ведущий преподаватель курса в Москве — Инвика, ученица В.П.Криндача и Е.А.Соловьевой.

Обучение состоит из нескольких ступеней:

Первая ступень «Путешествие к центру Я. Ветер перемен» рассчитана на 3 очные пятидневные сессии (в течение года). На этой ступени мы занимаемся преимущественно первым возрастными периодом по Э.Эриксону, касаемся принципов и ценностей Психотерапии Взросления, делаем акцент на личную терапию участников (обязательное посещение индивидуальных и (или) групповых встреч с консультантами метода между сессиями) и осваиваем базовые мета-навыки психотерапии и социальной коммуникации. Желающие продолжить обучение далее, пишут итоговую работу.

Вторая ступень «Отвага, право и свобода быть собой. Практика Психотерапии Взросления®» рассчитана на 5 очных пятидневных сессий. Осваиваем неблагополучия и методы терапии второго и третьего возрастных периодов по Э. Эриксону, изучаем основы семейного программирования в подходе, начинаем учебную практику в качестве терапевтов, в обязательную программу включается посещение супервизий. Желающие продолжить обучение далее, пишут итоговую работу.

Третья ступень «Возможность и искусство быть собой. Становление в качестве терапевтов в подходе Психотерапия Взросления®» рассчитана на 5 очных пятидневных сессий. Мы занимаемся последующими возрастными периодами по Э. Эриксону, осваиваем инструменты терапии последствий травм семейного программирования. Слушатели получают право именовать себя «обучающийся терапевт в подходе Психотерапии Взросления®» и выбирают тему дипломной работы. Очные супервизии (работа с учебными клиентами в круге супервизоров с разбором) обязательны на этом этапе. Успешно пройденные супервизии и защита дипломной работы дают право на получение итогового документа — диплома ЧУДПО «Первый университет профессора Макарова В.В.».

Промежуточная сертификация — после каждой пятидневной сессии выдается накопительный сертификат ОППЛ-ЕАР, в котором отражаются все набранные часы за период по графам «теория и навыки», «личная терапия», «супервизия», «практика».

Стоимость за 1 пятидневную сессию 15000 руб., оплата за каждую пятидневку отдельно.

Вопросы по курсу можно задавать Инвике
+7 (913) 919-93-11, +7 (961) 222-54-61 (whatsapp),

Координатор программы: Юлия Прокофьева
vk.com, +7 (999) 811-89-78

Публикация: 22.09.2023