ПРОБЛЕМА
В последнее десятилетие из-за экономических, политических кризисов, военных конфликтов, наблюдается значительный рост стрессовых ситуаций, приводящих к нарушению психического здоровья в виде стрессовых и посттравматических стрессовых расстройств, тревоги, страха, что требует активной психологической и психотерапевтической помощи населению.
РЕШЕНИЕ
Использование различных практик саморегуляции в работе клинических (медицинских) психологов, социальных работников, поможет пациентам снижать проявления стресса в кризисных ситуациях, а также, применение навыков саморегуляции самостоятельно, способствует профилактике стрессовых расстройств.
ПРОГРАММА ПРАКТИКИ САМОРЕГУЛЯЦИИ СТРЕССОВЫХ РАССТРОЙСТВ
Программа прошла аккредитацию на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования — 36 баллов НМО.
ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ И ОСВОИТЕ НА ОБУЧЕНИИ:
ЗНАНИЯ
УМЕНИЯ
НАВЫКИ
ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОСТЬ
Формирование и усовершенствование способностей применения психических практик в различных видах саморегуляции при оказании помощи пациентам, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях.
На курсе специалисты увидят работу преподавателей в непосредственно практическом взаимодействии со слушателями.
Зарегистрироваться на курс можно по ссылке ниже:
ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ
Уникальная образовательная программа разработана экспертами кафедры психотерапии и клинической психологии РМАНПО
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ПРОГРАММЫ:
АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА ПСИХИЧЕСКИХ ПРАКТИК «ОКЕАН»
На курсе представлена авторская методика психических практик «Океан», разработанная д.м.н., профессором, зав.кафедрой психотерапии и клинической психологии Макаровым Виктором Викторовичем.
Метод-практика «Океан» проводится в вариантах стимуляции, повышения тонуса и релаксации, состоит из дыхательных упражнений и погружения в глубину сознания. Показана тем, кто нуждается в навыках саморегуляции и психотерапевтической медитации, способствует сохранению и развитию уровня психической устойчивости и психологического благополучия.
МЕТОДИКА ИНТЕНСИВНОЙ СТРЕСС-РЕДУКЦИИ
Вы овладеете методикой интенсивной стресс-редукции, о которой на курсе рассказывает д.м.н., профессор кафедры психотерапии и клинической психологии Тукаев Рашит Джаудатович. Метод-практика эффективна для лиц с острыми и посттравматическими стрессовыми расстройствами.
АКТУАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ
25-35% психологических травм приводят к развитию ПТСР.
50-80% людей продолжают страдать от значительных симптомов ПТСР через год после пережитой травмы.
На курсе специалисты освоят клинические и психотерапевтические подходы при острых стрессовых расстройствах, ПТСР, расстройствах адаптации и при проявлении тревоги и страха.
Начало курса 12.05.2024 г. Длительность 5 дней.
По вопросам прохождения курса обращаться к заведующей учебной частью кафедры психотерапии и клинической психологии Кухтенко Юлии Александровне Тел. Вотсап 8 (985) 700-78-87 или куратору цикла: Захарову Роману Ивановичу. Тел. Вотсап:+7 926 460-69-22
Публикация: 25.04.2025