ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Приветствие перинатальной секции. Печникова Е.Ю., Филиппова Г.Г.

Дорогие коллеги!

Мы все готовимся к главному событию года — Международному конгрессу Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, Саморегулируемой организации «Содружество психотерапевтов и психологов» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образовании» Министерства здравоохранения Российской Федерации «Вызовы эпохи — психотерапевтическая помощь человеку, группе, обществу. Семья в зеркале психотерапии», который состоится в Москве 13-16 октября 2016 г.

В рамках конгресса состоится симпозиум секции «Перинатальная психотерапия и психология и психология репродуктивной сферы».

Для нашей секции это тоже главное событие года, на котором мы можем встретиться и обсудить актуальные вопросы психотерапевтической и психологической помощи по проблемам раннего развития ребенка, зачатия, беременности, родов, ранних диадических отношений, репродуктивного здоровья родителей и всех проблем взрослого человека, связанных с его ранним развитием.

Перинатальная психология и психотерапия и психология репродуктивной сферы являются современной активно развивающейся областью психологической науки и практики. С каждым годом расширяется проблемная область модальности. На современном этапе особую остроту приобрели вопросы нарушений репродуктивного здоровья у женщин и мужчин и психологической неготовности к родительству. Остро стоит проблема конфликта между стремлением к личностной самореализации и социальным запросом на рождение детей. Все чаще планирование рождения детей откладывается на возраст после 30 и даже 35 лет, что ведет к появлению физиологических затруднений в зачатии и вынашивании беременности. Заседание секции перинатальной психотерапии и психологии и психологии репродуктивной сферы будет посвящено обсуждению этих вопросов.

Мы приглашаем всех профессиональных психотерапевтов, психологов, консультантов, медиаторов, студентов, и аспирантов медицинских вузов, психологических факультетов, а также всех, интересующихся вопросами перинатальной психологии и психотерапии и психологии репродуктивного здоровья, принять участие с докладами в заседании нашей секции.

Ваш опыт работы чрезвычайно важен для психологов, психотерапевтов и всех специалистов, работающих с клиентами в области перинатальной психотерапии и психологии и психологии репродуктивной сферы!

Мы формируем программу симпозиума и ждем ваших предложений по докладам и выступлениям!

До встречи на конгрессе!

 

Печникова Елена Юрьевна, руководитель модальности Перинатальная
психотерапия и психология и психология репродуктивной сферы

Филиппова Галина Григорьевна, ученый секретарь модальности Перинатальная
психотерапия и психология и психология репродуктивной сферы

 

Онлайн-трансляция Международного конгресса
«Вызовы эпохи — психотерапевтическая помощь человеку, группе, обществу. Семья в зеркале психотерапии»

Транслироваться будут 14-16 октября торжественное открытие конгресса, пленарные заседание, секционные доклады (выборочно), интервью с некоторыми членами программного комитета конгресса с возможностью задать вопрос посредством интернет, круглые столы на актуальные темы

Публикация: 16.09.2016