ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Приглашаем на секцию Супервизия в психотерапии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас и ваших коллег к участию в секции «Супервизия в психотерапии», которая пройдет в рамках Всемирного конгресса по психотерапии 26-29 июня 2020 г. в Москве

planetofpsychotherapy.com

Супервизия в той или иной форме является обязательной составляющей частью обучения психотерапии. Варианты взаимодействия между людьми, которыми оперирует как личностно-ориентированная, так и симптоматическая терапия, настолько бесконечно разнообразны, что, несмотря на профессиональный и жизненный опыт, формальный статус психотерапевта, испытание сложностями неизбежно. Это могут быть сложности общего порядка, идущие от недостаточной информированности, опыта или эмоционального выгорания терапевта. Или частного, такие как вопросы контрпереноса, личных отношений с пациентом, слепых пятен, технических аспектов проводимой психотерапии.

Супервизия — организованный, обучающий процесс, имеющий административные (организационные) и содержательные (клинические) задачи, в котором принципы трансформируются в практические навыки.

Общими целями супервизии являются повышение качества проведения психотерапии, а также подготовка профессионалов в области психотерапии. Практически каждая признанная школа психотерапии или психологическая ассоциация имеет в своем составе институт супервизии, занимается обучением опытных специалистов навыкам супервизирования. Между тем, сегодняшний тренд к интеграции психотерапевтических подходов диктует необходимость создания междисциплинарных, целостных моделей супервизии.

Наша секция приглашает к диалогу представителей различных моделей супервизии и представляет обмен мнениями в форме докладов, практических демонстраций и дискуссии. Глобальная цель — продемонстрировать многообразие отечественной и мировой супервизии. Создать взаиморазвивающее пространство, дать возможность использовать опыт коллег-супервизоров как катализатор роста эффективности.

 

Регистрируйтесь на сайте planetofpsychotherapy.com

В случае вашего желания принять участие в работе нашей конференции, сообщите также на эл.адрес:


Мы будем рады увидеться с вами, услышать ваши доклады и обменяться опытом!

Публикация: 19.02.2020