ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Поздравление Президента ОППЛ с новым 2022 годом

Поздравление Президента Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ), Центрального Совета ОППЛ и Президентского Совета Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов» (СРО) с Новым 2022 годом

Дорогие коллеги, друзья, дамы и господа!

Мы в очередной раз подходим к завершению года, подводим его итоги! Это был год усталости от Пандемии. Для одних — год оцепенения в связи с гипостимулицией; тогда как для других — год усталости и выгорания в связи с гиперстимуляцией.

Если говорить о нашем сообществе, то мы стали еще сплочённее и сильнее, наши ряды пополнились новыми профессионалами, вступившими в Лигу, чтобы быть рядом и заодно с теми, кто активно несет в жизнь современного общества психологические знания и психотерапевтическую помощь. У нас есть все ресурсы и, прежде всего, — профессионалы ОППЛ и СРО — грамотные, образованные и творческие специалисты, полностью отдающие себя нашей помогающей профессии. У нас есть все ресурсы чтобы развивать нашу любимую профессию — психотерапию и психологическое консультирование, дело всей жизни многих из нас!

Отчёты о нашей работе содержатся в наших регулярных изданиях: «Профессиональной психотерапевтической газете», Ежемесячном научно-практическом журнале «Психотерапия» и Антологии Российской психотерапии и психологии. Отчёты звучат на наших ежегодных Съездах и общих собраниях.

Мы с удовлетворением смотрим на результаты уходящего года, а впереди у нас — огромная работа по обеспечению помощи и поддержки гражданам нашей страны, в области саморегулирования нашей специальности, разработки и внедрения высоких профессиональных стандартов для образования, науки, психотерапевтической и психологической практики.

В завершающемся году мы меньше встречались и больше общались. И все же в преддверии 2022 года встретились на наших итоговых событиях года: Съезде Лиги, Общем собрании СРО, Итоговом международном конгрессе.

От всей души поздравляю вас с Новым 2022 годом! Этот год мы воспринимаем временем больших достижений, порою рискованных поступков, успехов, новых осознаний и начинаний. Годом проведения ХI Всемирного конгресса по психотерапии: «Детство, общество, будущее — Планета психотерапии». Уверены, что наш конгресс, конечно, изменит лицо мировой и, в первую очередь, отечественной психотерапии. Он состоится в июне-июле 2022 года в Москве, на Алтае и на Байкале.

Желаем вам, коллеги, друзья, вашим семьям, вашим ученикам, клиентам и пациентам здоровья, семейного благополучия, новых профессиональных успехов и непоколебимой веры в то, что когда мы, представители помогающей профессии, вместе, когда вооружены нашими научными знаниями, практическим опытом, вечным стремлением к совершенствованию, любовью к людям и желанием помогать им, мы непобедимы!

Пусть этот третий год Новейшей Эры жизни человечества для всех нас, наших семей, учеников, клиентов и пациентов будет наполнен миром, светом, теплом, гармонией, любовью и постоянным переживанием счастья! И, главное, здоровьем!

Искренне Ваши,
Макаров Виктор Викторович — президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов», избранный президент Азиатской Федерации психотерапии, вице-президент Всемирного Совета по психотерапии, президент IХ Всемирного конгресса по психотерапии, заведующий кафедрой психотерапии и сексологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, д.м.н., профессор. Москва, Россия.
Центральный совет Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.
Президентский Совет Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов».

Публикация: 30.12.2021