ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Онкопсихология. Психологическое сопровождение онкологических больных.

«Онкопсихология. Психологическое сопровождение онкологических больных»

Обучающая программа (5 поток 2020 г.)

До 39 лет раком заболевает один из 58 мужчин и одна из 52 женщин; в возрасте 40-59 лет — один из 13 мужчин и одна из 11 женщин; в возрасте 60-79 лет — раком заболеют каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина.

Пока вы читали этот абзац, на земном шаре от рака умерло два человека, потому что каждые 5 секунд в мире от онкологического заболевания умирает человек.

Рак имеет свою причину, иногда она случайна, иногда — предопределена цепью событий; иногда целый букет причин, не имеющих силу каждый в отдельности, объединившись, начинают представлять реальную угрозу.

Психологические травмы и стресс являются тяжелой нагрузкой на иммунную систему, отнимая её ресурсы в противостоянии раковым клеткам, и эта та сфера, где психолог может помочь врачу в преодолении болезни у пациента. Психологическое сопровождение направлено на поиск и соединение с внутренними ресурсами, необходимыми для исцеления и повышения качества жизни людей, столкнувшихся с тяжелым диагнозом.

Ведущий: Андрей Васильев, клинический психолог, член Национального союза «Ассоциации онкологов России», преподаватель ОППЛ, член-корреспондент Международной академии психологических наук.

Психотерапевтическая концепция программы основана на системно-феноменологическом подходе восприятия мира и человека как единого целого.

 

Программа состоит из 6-ти двухдневных модулей

Начало 21 марта 2020 года

И проходит очно в Москве и онлайн (подключение участников из других городов через видеомост).

По прохождению всей программы выдается Свидетельство Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ) и Сертификат Автора курса.

 

Ознакомиться с темами программы и расписанием можно по ссылке

 

Контакты:

Анастасия Гребнева (администратор)
тел.: (905) 740-45-07, e-mail:


Адрес:

г. Москва, ул. 2-я Хуторская, д. 34, стр. 13
Центр психологии и творчества «Бережно и Нежно»

Публикация: 27.11.2019