ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Онкопсихология. Психологическое сопровождение онкологических больных. Обучение.

Психология против рака.

Обучающий курс «Онкопсихология. Психологическое сопровождение онкологических больных» для всех: кто столкнулся с этим диагнозом и для тех, кто хочет помочь другим в борьбе против рака.

УЧАСТИЕ ВОЗМОЖНО ОЧНО И ОНЛАЙН.

Курс состоит из 6 модулей по два дня с 10:00 до 18:00 по московскому времени.
1-ый модуль: 20-21 марта 2021 г.
2-ой модуль: 24-25 апреля 2021 г.
3-ий модуль: 22-23 мая 2021 г.
4-ый модуль: 19-20 июня 2021 г.
5-ый модуль: 24-25 июля 2021 г.
6-ой модуль: 21-22 августа 2021 г.

© «На сегодняшний день никаких альтернативных методов лечения рака не существует. Абсолютно неразумно лечить рак без высших достижений современной медицины: хирургии, химиотерапии, радиотерапии, иммунотерапии и молекулярной генетики. Вместе с тем совершенно неразумно пренебрегать естественной способностью нашего тела защищаться от злокачественных опухолей! Мы можем использовать эту естественную защиту либо для предотвращения болезни, либо для улучшения результатов лечения». Робин Серван-Шрайбер «Антирак».

А что же это такое: «Естественная способность нашего тела защищаться от злокачественных опухолей»?

Это наша иммунная система! Наука, которая изучает влияние психики на иммунную систему, называется — психонейроиммунология — область медицины, изучающая процессы функционального взаимодействия нервной системы организма человека и его психики с различными отделами его иммунной системы.

Один из примеров исследований в этом направлении:

Клинические исследования О.В. Бухтоярова на базе Сибирского отделения медицинских наук РАН по применению гипносуггестивной терапии онкологических пациентов по регрессии в «образ себя здорового» показали следующие эффекты:

Психотерапевтическое воздействие способно «переформатировать» иммунную систему»!

Постепенно медицина возвращается к тщательно забытому подходу в лечении заболеваний под названием — «персональная медицина». Суть его в краткой форме можно выразить формулой — «лечить не болезнь, а больного».

Психотерапевтическая концепция программы основана на системно-феноменологическом подходе восприятия мира и человека как единого целого.

Ведущий — Андрей Васильев: клинический психолог, член Национального союза «Ассоциации онкологов России», тренер ОППЛ, член-корреспондент Международной академии психологических наук.

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

Москва (очное участие): стоимость одного модуля: 8 000 руб.
Другие города (участие в телемосте): стоимость одного модуля: 6 000 руб.


НАШИ КОНТАКТЫ:

+7 905 740-45-07 Анастасия
e-mail:

facebook.com, vk.com

Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 7, корп. 2., Центр психологии «Бережно и Нежно».

Публикация: 02.03.2021