ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Обновление дайджеста научных публикаций

Уважаемые коллеги!

В наших новостях и на официальном сайте ОППЛ, в рубрике: «Дайджест научных публикаций Сетевого научно-практического издания Антологии российской психотерапии и психологии» размещены новые материалы:

Филиппова Галина Григорьевна, , доктор психологических наук, профессор, ректор ЧУДПО «Институт Перинатальной и Репродуктивной Психологии». Москва, Россия.

В статье рассматривается проблема влияния стресса на реализацию репродуктивной функции. Анализируются устоявшиеся преставления и современные данные о связи стресса с возникновением нарушений репродуктивного здоровья и успешностью лечения. Выделяются психологические факторы, влияющие на возникновение нарушений.

Ветрила Т.Г., доктор медицинских наук, главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийский психоневрологический диспансер».

Высочин Е.В., врач-психиатр, ГБУЗ РК «Евпаторийский психоневрологический диспансер».

Копцева Л.В., клинический психолог ГБУЗ РК «Евпаторийский психоневрологический диспансер».

Обследовано 34 подростка в возрасте 15-17 лет (21 девочка и 13 мальчиков) с психическими и поведенческими расстройствами и несуицидальными самоповреждениями. Все подростки были обследованы с использованием клинического интервьюирования и психометрических шкал.

Гадецкий Олег Георгиевич, кандидат философских наук, Ректор Высшей школы практической психологии.

В данной статье рассматривается проблема отсутствия единого понимания теории личности в современной психологической науке, которая создает проблемы в оказании психологической помощи.

 

Подробнее

Публикация: 20.05.2021