Дорогие коллеги со всего мира!
Приглашаем вас принять участие в Международной конференции
"Эмоциональное выгорание и Балинтовское движение в помогающих профессиях",
16-19 июля 2015 года в Армении
До начала конференции осталось всего 30 дней!
Полная информация на сайте конференции balint2015yerevan.ru
В конференции участвуют эксперты в области балинтовского движения и профилактики эмоционального выгорания из Германии (д-р Бергманн, Гейдельберг, д-р Флаттен, г.Ахен, д-р Лёш, Потсдам), из Великобритании — президент Британского Балинтовского общества д-р Дэвит Вотт) и из России — проф. Мечниковского Университета, Винокур В.А. Будут интересные доклады.
Во время конференции будут проходить семинары Балинтовских групп. В группе из 15 человек (параллельно будут проходить 5 групп) участники из Германии, Нидерландов, Франции, Великобритании, России, Армении, США, Казахстана. Будут прорабатываться случаи из практики, касаемые отношений врач-пациент, медицинская сестра — пациент, психолог-пациент, преподаватель — студент и т.д. Среди уже зарегистрированных участников — врачи общей практики, социальные работники, отоларингологи, нейропсихологи, психологи и психотерапевты, преподаватели университетов, студенты медицинских и психологических университетов и и др. со всего мира.
В это время в Ереване очень тепло, много солнца, фруктов. Мы поедем с вами на Озеро Севан, попробуем выловленной из озера рыбы — ишхан, сиг. В этот же день будет организована экскурсия по городу (обязательно посетим хранилище древних рукописей Матенадаран, Каскад и др.достопримечательности).
На следующий день — в Нораванк (монастырь 9 в.), высоко в горах. Очень красивые пейзажи. Затем спустимся к горной речке, на берегу которой будет проходить семинар, а затем обед.
На обратном пути заедем в абрикосовые сады, попробуем шелковицы.
В субботу в первой половине дня запланированы семинары, во второй — свободное время, которое каждый из вас может провести по своему желанию. Можно поехать на «золотой» рынок, на вернисаж, где, сувениры и серебряные изделия, ковры и армянские карпеты, картины местных художников, пойти в картинную галерею, которая состоит из 4 отделов — западноевропейской живописи, русского искусства, армянского изобразительного искусства и отдела графики. Два зала мариниста И.Айвазовского. Посетить достопримечательности. Вечером — гала-ужин с армянской культурной программой.
Приглашаем вас в увлекательное путешествие с Балинтом по Армении!
Председатель оргкомитета Международной конференции:
Авагимян Анжела Албертовна,
e-mail: , тел. 8 (903) 127-96-51