ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Мы поздравляем нашего Учителя, Наставника, Друга и Коллегу!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В этот прекрасный светлый день мы все поздравляем нашего Учителя, Наставника, Друга и Коллегу! Мы поздравляем президента Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов»

6 октября 2023 года — юбилей доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой психотерапии и клинической психологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, Макарова Виктора Викторовича.

«Уважаемый Виктор Викторович! Прежде всего я благодарна судьбе, что вот уже 22 года нахожусь рядом с Вами, и Вы неизменно поддерживаете меня по-наставнически, профессионально, коллегиально, по-дружески, по-Человечески. Поддержать человека — это ведь целая мудрая наука, в которой недостаточно ни теоретических знаний, ни отвлеченных размышлений. Для этого нужны превосходная эмпатия, открытое сердце и щедрая душа»…

«Я горжусь тем, что являюсь ученицей профессора Макарова В.В. и имею возможность не только успешно практиковать, реализуя полученные знания и навыки, но и развивать психологическую и психотерапевтическую науку и практику в России, под руководством мэтра Отечественной психотерапии»…

«Дорогой Виктор Викторович! Сердечно поздравляю Вас с замечательным Юбилеем! Это возраст зрелости, мудрости и состоятельности, когда человек знает не только что и как хотеть в своей жизни, но и как этого добиться. Вы выбрали для себя очень важную и трудную миссию — сделать психотерапию доступной и понятной для широких масс россиян. И это Вам удалось. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в Вашем благородном деле поддержания психологического здоровья нашего народа в Новейшую эпоху великих перемен!»

Полную версию поздравления читайте в нашей статье, посвященной юбилею одного из самых известных, ярких и влиятельных специалистов в области психотерапии и психологии, профессору Макарову В.В.

Вы можете оставить свое поздравление и присоединиться к поздравлениям в комментариях к статье.

Публикация: 06.10.2023