ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Межмодальная Супервизия ОППЛ в четырехчастной парадигме

Приглашаем практикующих психологов и психотерапевтов на обучающую программу обучения супервизоров

«Межмодальная Супервизия в ОППЛ в четырех частной парадигме»

Даты проведения обучения:
15-17 ноября 2019 — 1 модуль,
31 января-2 февраля 2020 года — 2 модуль,
20-22 марта 2020 года — 3 модуль,
сдача экзамена

Время проведения:
11.00-18.00

Всего три модуля, 72 академических часов, 8 академических часов в день. 12 ак.ч. самостоятельная практика под супервизией, 60 ак.ч теория и навыки.

Место проведения:
Санкт-Петербург

Программа включает лекции, семинары, индивидуальные упражнения и упражнения в группах, разбор кейсов, проведение групповой супервизии реальных случаев участников с анализом и подробным разбором, а также отработку навыка проведения супервизии в группе под супервизией преподавателей курса.

Межмодальная супервизия в четырех частной парадигме является интегративным подходом к проведению супервизии в группе, состоящей из представителей различных направлений, подходов и модальностей психотерапии и консультирования и предполагает интерпретацию психотерапевтического процесса по 4 основным направлениям: биологическому (клиническому), психологическому, социальному и духовному.

В данном подходе супервизор помогает специалисту целостно концептуализировать сложный случай. В процесс супервизии специалист получает ответ в пределах своего запроса, а также приобретает новые знания и умения, активизирует процесс профессионального роста. Разрешение профессиональных затруднений повышает эффективность работы специалиста, что является важным условием профилактики профессионального выгорания.

Программа дает и развивает навыки супервизии собственной практики специалиста, а также является программой подготовки супервизоров.

Работа с биологической частью супервизорского процесса включает телесные реакции, возможные клинические патологические состояния и их процессуальные проявления.

Психологическая часть — проявления переносных, защитных, контрпереносных, других личностных реакций в отношениях «терапевт-клиент-супервизор» и их интерпретация.

Часть социальная включает анализ ролевых позиций и различных социальных феноменов, которые проявляются в переживаниях терапевта и клиента. Например, деньги, статус и пр.

Духовная составляющая является значимой частью психотерапевтического процесса. Вопросы веры, религии, экзистенциальные моменты в терапии конкретного случая анализируются супервизором с целью помощи специалисту.

Вы узнаете:

Вы сможете:

Вы научитесь:

В программе:

 

Ведущие:

 

В программу так же включен формат онлайн-работы а преподавателями по темам:

Супервизия ОППЛ в четырёхчастной парадигме.

Макаров Виктор Викторович — зав. кафедрой психотерапии и сексологии РМАПО, д.м.н. Президент и действительный член ОППЛ. Президент Национальной саморегулируемой организации ассоциации «Союз психотерапевтов и психологов», Вице-президент Всемирного Совета по психотерапии, психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и Единого Всемирного реестра профессиональных психотерапевтов.

Документы в работе супервизора.

Приходченко Ольга Анатольевна, аккредитованный супервизор ОППЛ, член Комитета по Супервизии ОППЛ с момента основания комитета, действительный член ОППЛ, член и ответственный секретарь Центрального Совета ОППЛ, официальный преподаватель ОППЛ, менеджер международного уровня ОППЛ, председатель дисциплинарной комиссии СРО «Союз психотерапевтов и психологов», Новосибирск, Россия

 

Все участники программы получают Сертификат участия, и вносятся в реестр участников Программы на сайте ОППЛ. Каждый модуль подтверждается также накопительными сертификатами ОППЛ. Участники программы, успешно освоившие материал курса получают Свидетельство об окончании программы, а успешно сдавшие экзамен — Экзаменационный лист, и при соответствии общим требованиям и наличии супервизионной практики, могут пройти Аккредитацию в качестве супервизора ОППЛ (см. Положение о супервизоре ОППЛ).

 

Стоимость участия в первом модуле при оплате до 15 октября 14900 рублей, при оплате до 5 ноября 16900 рублей

Скидки членам ОППЛ

 

Запись на программу и дополнительная информация:
Богданова Ирина Михайловна, 8 (911) 292-38-53
Румянцева Инга Викторовна, 8 (911) 221-33-32, e-mail:


Место проведения:
Санкт-Петербург, ул. Боткинская, 1а (Психологич. центр Орион-С)

Публикация: 01.10.2019