ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Медиация. Базовый курс, модуль 2.

Уважаемые коллеги!

«Медиация. Базовый курс»

Модуль № 2 «Медиатор и процедура медиации»

Москва

Медиация — юридическая процедура, направленная на досудебное (внесудебное разрешение конфликтов) между сторонами. Третья сторона — медиатор, организует и способствует проведению переговоров, направленных на взаимовыгодное урегулирование разногласий. В мировой практике также используется термин «альтернативное разрешение конфликтов» (Alternative dispute resolution - ADR). Медиатор — это независимый, профессиональный посредник, который содействует достижению досудебного мирного соглашения сторон спора, облегчает судебное разбирательство спора и оказывает помощь сторонам спора в переходе к партнерским отношениям.

Медиация применяется:

Процедура медиации не применяется к коллективным трудовым спорам, а также спорам, которые затрагивают или могут затронуть права и законные интересы третьих лиц, не участвующих в процедуре медиации, или публичные интересы.

Базовый курс по медиации представляет собой образовательный проект по формированию медиативной компетентности в следующих сферах деятельности:

В программе модуля № 2:

Курс рассчитан на специалистов в сфере человек-человек: юристов, топ-менеджеров, владельцев бизнесов, руководителей среднего звена в различных сегментах рынка, психотерапевтов, психологов, коучей, бизнес-тренеров, педагогов, специалистов по социальной работе, преподавателей и т.п.

Разработанный Профессиональной психотерапевтической лигой курс при успешной сдаче квалификационных испытаний позволяет оказывать медиативные услуги на профессиональной основе. Документы об участии: Свидетельство медиатора установленного образца «Медиация. Базовый курс. 120 часов».

 

Дата проведения — 13,14, 15 марта 2015 г.

Подробнее о программе >>>

Ведущие:
Чеглова Ирина Алексеевна
к.м.н., доцент, вице-президент Профессиональной психотерапевтической лиги
Психотерапевт, сертифицированный ко-медиатор.

Предварительная запись в группу обязательна!

Скидки членам ОППЛ 15,10 и 5%.

Контакты: Тренинг-менеджер ОППЛ
Марина Бадикова

, + 7 (910) 484-42-59

Публикация: 04.02.2015