ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Личностный рост супервизора

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Дистанционный курс повышения компетенций супервизора для психотерапевтов и психологов, а также специалистов помогающих профессий.

Приглашаем вас на интенсив для проработки внутренних сложностей супервизора

«ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ СУПЕРВИЗОРА»

Даты проведения интенсива — Онлайн:
10-12 марта 2023 г.

Время проведения: 11.00-18.00

Цель нашего обучения: устранить внутренние препятствия и барьеры супервизоров, которые мешают в профессии!

Тренинг рассчитан на 24 академических часа, 8 академических часов в день.

Тренинг-семинар (интенсив) включает: лекции, семинары, индивидуальные упражнения и упражнения в группах, разбор кейсов, проведение групповой супервизии реальных случаев участников с анализом и подробным разбором, а также анализ и проработку типичных личностных проблем супервизоров под руководством преподавателей курса.

Сертификат: индивидуальная супервизия, для тех, кто закончил базовый курс по межмодальной супервизии в четырехчастной парадигме. Для остальных участников сертификат о прохождении курса и накопительного сертификата часов супервизии в практике.

Комитет по супервизии разработал совершенно новый основанный на опыте обучения супервизии и проведении супервизионных групп, образовательно-развивающий проект в виде «Тренинга личностного роста супервизоров»!

Тренинг предназначен для практикующих супервизоров, а также для тех специалистов, кто планирует обучение по супервизии. Методология проведения позволяет участвовать как опытным супервизорам, так и тем, кто только встаёт на этот интересный путь профессионального развития.

Одна из главных тем в работе супервизора — проблема трудности (а иногда и невозможности) коллегам выполнять свои супервизорские функции. При этом эта сложность не связана с недостатком знаний, опыта специалиста или переключением ролей «психолог/психотерапевт-супервизор».

Личностный рост — это последовательное разрешение личностных проблем супервизора, которые препятствуют проведению ими качественной работы с супервизантами.

Почему для этого нужен отдельный тренинг, а не обычная личная терапия у коллег?

Для супервизоров характерны специфичные личностные проблемы, которые мешают их эффективности в роли именно супервизоров. На них и будет сфокусирован акцент в тренинге — в этом его кардинальное отличие от личной терапии.

Тренинг является связующей осью для специалистов, проходивших обучение по супервизии по разным программам Комитета по супервизии ОППЛ.

Всем супервизорам рекомендуется пройти Тренинг для повышения эффективности работы с супервизантами.

Подробнее о программах Комитета по супервизии

Ведущие:

Румянцева Инга Викторовна
Вице президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, председатель Регионального Отделения ОППЛ в Санкт-Петербурге и СЗФО. Председатель комитета по супервизии ОППЛ. Сертифицированный супервизор ОППЛ. Обладатель Европейского сертификата психотерапевта. Член наблюдательного совета Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов». Психолог. Организатор международных научных конгрессов и Псифестов. Санкт-Петербург. Россия.

Федоряка Денис Александрович
К.пс.н., врач-психотерапевт, сертифицированный супервизор ОППЛ, ведущий динамических, супервизорских и балинтовских групп. Обладатель Европейского сертификата психотерапевта. Санкт-Петербург. Россия.

 

Запись на программу и дополнительная информация, а также по вопросам о прохождении дистанционных курсов по супервизии и подачи документов в Комитет супервизии:

Перельштейн Наталья Владимировна
Секретарь комитета супервизии ЦС ОППЛ:
моб. +7 (921) 965-01-03, e-mail:

Председатель комитета по супервизии ОППЛ:
Румянцева Инга Викторовна
моб. +7 (911) 221-33-32, e-mail:

Скидки членам ОППЛ, и тем, кто прошел обучающие программы в комитете по супервизии.

Публикация: 09.03.2023