ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Круглый стол конгресса «Работа российского психотерапевто зарубежом»

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Мы продолжаем знакомить Вас с программой и спикерами II Всемирного конгресса русскоязычных психотерапевтов и психологов

Круглые столы Конгресса — это уникальная возможность присоединиться к дискуссии и быть услышанным профессиональным сообществом. Великолепная возможность открытого профессионального диалога, взаимного обогащения и развития международных отношений!

Представляем Вам Круглый стол «Работа российского психотерапевта за рубежом»

«Мы приглашаем присоединиться коллег, у которых есть опыт работы психотерапевтом в иммиграции и(или) клиенты иммигранты. Всех, кто желает иммигрировать, тех кто вернулся».

«Будем рады поделиться опытом и послушать коллег на тему работы с иммиграцией детей, подростков и взрослых».

«С удовольствием поделимся опытом и послушаем опыт коллег по вопросам работы в Европейских странах».

В Круглом столе примут участие известные спикеры:

Игорь Юдин, экзистенциальный терапевт. Испания. Европейский сертификат психотерапевта (EAP) с 2000 года. Аккредитация в качестве психотерапевта Испанской ассоциацией интегративной, гуманистической психотерапии и консультирования (APHICE).Частная практика. Волонтер благотворительного фонда Врачи Мира (Médicos del Mundo). Действительный член ОППЛ, член Программного Комитета.

«Я хотел бы затронуть некоторые практические аспекты работы психотерапевта за рубежом. Особенности психотерапии иммигрантов добровольных и вынужденных, беженцев, релокантов. Синдром Одиссея».

Лыч Ксения Викторовна, детский и подростковый психотерапевт, психолог, семейный медиатор, нейропсихолог. Тайланд. Преподаватель ОППЛ международного уровня, супервизор ОППЛ. Европейский сертификат психотерапевта (EAP). Действующий член Русско-Австрийского Университета Интегративной Детской Психотерапии и Практической Психологии ÖKids. Ксения имеет рабочее разрешение на оказание психологической помощи на территории Таиланда с 2022 года. Независимый эксперт Международных школ на Пхукете, Таиланд.

«Родители часто лечат вторичный синдром у детей, не понимая, а иногда не хотят понимать, что причиной является тоска по дому».

Алёна Гарбер, поведенческий терапевт. Германия. Сертифицированный DFS психолог-консультант по системной психотерапии и консультированию семей, сертифицированный EAG-FPI социальный психотерапевт по работе с зависимыми, сертифицированный DKG психоонколог, сертифицированный IPT тренер с правом обучения по программе «Управляй стрессом с оптимизмом». Психотерапевт реабилитационной клиники «Reinhardshöhe».
Отношение к болезни и оказанию психотерапевтической помощи у поздних переселенцев и иммигрантов из бывшего пост-советсткого пространства.

Я хотела бы затронуть практические аспекты работы психотерапевта с представителями бывшего пост-советского пространства, проживающих в Германии. Особенности отношения к болезни и оказанию психотерапевтической помощи.

Дорогие друзья, присоединяйтесь к участию в Круглом столе конгресса!
Нам важен Ваш ценный опыт.

Давайте писать историю нашей профессии вместе.

До встречи в Москве!

Публикация: 02.10.2023