ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Конференция памяти профессора Ц.П. Короленко 21 августа 2020 года, обновление программы

Уважаемые коллеги!

21 августа 2020 года в Новосибирске состоится конференция памяти профессора Цезаря Петровича Короленко

ЧЕЛОВЕК В ПСИХИАТРИИ

Цезарь Петрович Короленко ушёл из жизни 14 июля 2020 года. Наше профессиональное сообщество понесло тяжёлую утрату. Конференция проводится в целях организации прощания профессионального сообщества психиатров, психотерапевтов и психологов Новосибирска с выдающимся российским учёным и психиатром, а также в целях сохранения и развития его научного и практического наследия.

Цезарь Петрович Короленко — учёный с мировым именем, один из основателей современной аддиктологии. Советский и российский психиатр, психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации (2002), член-корреспондент СО РАН высшей школы, член секции транскультуральной психиатрии Всемирной психиатрической ассоциации ВОЗ, действительный член Нью-Йоркской академии наук, почётный профессор Новосибирского государственного медицинского университета, член редколлегии журнала «Антропология и медицина» (Лондон).

Цезарь Петрович — учитель нескольких поколений новосибирских психиатров, психотерапевтов, психологов, которые с огромной благодарностью вспоминают его неповторимые лекции, клинические разборы, доклады на научных конференциях. Очень многие обрели основу для крепкой профессиональной идентификации благодаря человеческим качествам Цезаря Петровича, его вдумчивому отношению к пациенту, его широкой эрудиции — всё это важно видеть в качестве ориентира в нашей сложнейшей профессии.

Приглашаем коллег и учеников Цезаря Петровича Короленко, психиатров, психотерапевтов, психологов и представителей других помогающих профессий почтить память нашего учителя и проститься с ним. Будем вспоминать Цезаря Петровича, говорить о его научном наследии, о воплощении его идей в профессиональной практике, о развитии заданных им направлений.

Итоговая программа конференции

 

Конференция проводится в формате онлайн трансляции с сайта Новосибирского регионального отделения Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги nro-oppl.ru

Точка доступа: nro-oppl.ru/konf

Контактный телефон: 8-913-927-20-68

Электронная почта:

Конференция будет проходить с 12:00 до 17:00 Нск (с 8:00 до 13:00 Мск). С обновленной программой конференции можно ознакомиться на сайте по ссылке nro-oppl.ru/konf, а также в прикрепленном письме.

Приглашаем к участию в конференции!

 

Участие в конференции бесплатное, но организаторы будут признательны за добровольный взнос на установку памятной таблички Ц.П. Короленко на здании ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская клиническая психиатрическая больница №3»

Регистрация участников: nro-oppl.ru/konf

 

Организационный комитет

Председатель организационного комитета:
Председатель НРО ОППЛ Лях Игорь Вячеславович

Ответственный за регистрацию участников:
Ответственный секретарь НРО ОППЛ Ковалишина Марина Сергеевна
8-923-102-80-80,

Ответственный за формирование программы:
Ученый секретарь НРО ОППЛ Булычева Анна Евгеньевна
8-913-911-69-36,

Ответственный за онлайн трансляцию:
Анисимова Наталья Сергеевна
8-913-927-20-68,

Публикация: 20.08.2020