ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Журнал Психотерапия

Ежемесячный научно-практический журнал «Психотерапия» является органом печати Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги и Саморегулируемой организации «Национальная ассоциация развития психотерапевтической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов»» и издается с января 2003 года.

Журнал «Психотерапия» включает в себя темы по различным направлениям и методам (модальностям) терапии — индивидуальной, групповой, семейной — касательно всех возрастных групп и диагнозов. Среди отечественных методов психотерапии выделяется «Терапия творческим самовыражением М.Е. Бурно» — метод клинической психотерапии, предложенный профессором Марком Евгеньевичем Бурно для лечения широкого спектра пограничных психических расстройств, отличающихся тягостным переживанием больными своей неполноценности. В связи с предстоящим в 2019 году 80-летием д.м.н. профессора М.Е. Бурно в течение всего года журнал уделит внимание не только его методу и его личности, но и будет публиковать его целительные (с точки зрения метода библиотерапии) тексты. Не будут забыты и западные профессионалы, работы которых по теме творчества в психотерапии также украсят наш журнал.

Для обеспечения большей доступности журнала для профессионалов впервые организована подписка на электронную версию журнала (в формате PDF), и цена за каждый номер будет 100 рублей, что за годовую подписку (12 номеров) составит 1200 рублей. И наконец, специально для профессионалов впервые организована подписка на бумажную версию журнала за 750 рублей за номер, что за годовую подписку (12 номеров) составит 9000 рублей. Для тех, кто хочет подписаться: psychotherapy.timepad.ru.

Архив журнала располагается на сайте ОППЛ. Правила оформления статей располагаются там же. Все вопросы по журналу «Психотерапия» просим задавать заместителю главного редактора журнала Андрею Александровичу Иришкину по адресу: .

Публикация: 22.01.2019