ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Инновации в учебно-воспитательной и реабилитационной среде

Астраханское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, Ассоциация экспертов и специалистов социальной деятельности «Экспертное сообщество социальных инициатив», Астраханский государственный технический университет, Ассоциация государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, Национальная экспертная коллегия психологов и психотерапевтов СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», «Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Управления по связям с общественностью администрации МО «г. Астрахань» и Международный журнал «Вестник медиации в ЕврАзии» организуют проведение Всероссийского научно-практического форума «Инновации в учебно-воспитательной и реабилитационной среде: инструменты, технологии и методы работы с детьми и подростками» с участием представителей экспертных сообществ России, представителей органов государственной власти, НКО, СМИ.

31 марта с 14.00 до 16.00 МСК: Всероссийскийкруглый стол «Проблемные аспекты реабилитации и ресоциализации детей и подростков, конфликтующих с законом: практический опыт экспертного сообщества» (ФГБОУ ВО «АГТУ» Гл. корпус ауд. 309). Ссылка для регистрации на онлайн участия: essi.timepad.ru.

1 апреля с 9.00 до 16.00 МСК: Практикум для специалистов Астраханской области, работающих с детьми и подростками с девиантным поведением (ФГБПОУ «Астраханское СУВУ»).

Проблемное поле Форума:

Цели Форума:

Доклады на круглый стол 31.03.22 г. «Проблемные аспекты реабилитации и ресоциализации детей и подростков, конфликтующих с законом: практический опыт экспертного сообщества»:

Модератор: Потапова Марина Геннадьевна, к.псх.н., доцент, психолог-консультант, медиатор, эксперт-психолог судебной и внесудебной психологической экспертизы детско-родительских отношений, заместитель председателя Национальной экспертной Коллегии психологов и психотерапевтов Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», президент Ассоциации «Экспертное сообщество социальных инициатив», действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, член комиссии «Взаимодействие с институтами гражданского общества, средствами массовой информации и социальными сетями» Общественной палаты МО Астрахань, Российская Федерация, г. Астрахань;

Салаев Эльман Эльдар-оглы, педагог-психолог ФГБПОУ «Неманское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», Калининградская область, г. Неман.

По результатам Форума будет издан сборник статей в электронном виде. Публикация в сборнике по направлениям работы Форума — бесплатно.

Для участия на Форуме со статьей необходимо до 4 апреля 2022 года отправить в орг. комитет на электронный адрес: trust-centr@mail.ru следующие материалы:

Тексты и заявка должны быть предоставлены в виде отдельных файлов.

Сборнику материалов Форума присваиваются международный индекс ISBN, УДК, ББК.

Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Статьи участников конференции будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются работы, опубликованные в материалах Всероссийских и Международных конференций и симпозиумов электронных научных изданиях (постановление Правительства Российской Федерации №475 от 20 июня 2011 года №475).

Прием статей заканчивается строго 4 апреля 2022 года.

Участникам Форума будут отправлены сборники в электронной версии (в формате PDF).

Требования к оформлению статьи

Статьи принимаются в электронном варианте в формате «doc» только одновременно с заполненной заявкой на участие в конференции.

Шрифт"Times New Roman", 14 pt. Межстрочный интервал — 1,5 (из расчета — 28-30 строк на одной странице). Поля: слева, сверху, снизу — 25 мм, справа — 15 мм. Страницы не нумеруются.

Размещение на странице:

Первая строка — название статьи — TimesNewRoman, 14 pt, шрифт жирный, буквы ПРОПИСНЫЕ, выравнивание по центру (точка в названии статьи не ставится).

Через одну строку — фамилия, инициалы автора, город, страна — TimesNewRoman, 14 pt, курсив, выравнивание по правому краю (соавторы указываются через запятую без использования точки в конце).

Представляя текст работы для публикации в сборнике, автор гарантирует отсутствие плагиата и других форм неправомерного заимствования в рукописи произведения, надлежащее оформление всех заимствований текста, таблиц, схем, иллюстраций в виде ссылок на пристатейный библиографический список, оформленный по ГОСТ 7.0.100-2018. Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках, а их список — в конце текста со сплошной нумерацией. 

Обязательно убедитесь, что материалы получены. Файл должен быть подписан фамилией первого автора, в конце статьи указать контакты автора (ов).

В случае отсутствия подтверждения получения материалов со стороны организационного комитета, просим повторно отправить материалы или связаться по телефонам, представленных ниже.

Тел. для справки: 8-917-089-05-34 Топорков Артем Иванович

Публикация: 24.03.2022