ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Галерея сновидений

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе второй международной междисциплинарной выставке-конференции «Галерея сновидений», которая пройдет 19-22 марта 2019 года в Москве. Конференцию проводит Российское Общество Исследователей Сновидений при поддержке Международной Ассоциации по Исследованию Сновидений (IASD).

Цель проекта — распространение научных знаний о сне и сновидении, как основе здоровья, о сновидениях, как неисчерпаемом источнике творческих идей, о сновидении в русской культуре.

Информация будет интересна для профессионалов (ученых, врачей, психологов, искусствоведов, представителей творческих профессий) и для широкой публики.

На конференции будут в популярной форме представлены различные аспекты исследования сновидений и их взаимодействия с творческим процессом. Посетители познакомятся с новейшими научными достижениями (медицина, психология, культурология) и с различными по жанру произведениями современного искусства, инициированными сновидениями.

В рамках выставки-конференции наряду с лекциями и докладами будут проведены творческие мастер-классы, дискуссии, арт-шоу, а также концерт из музыкальных произведений, написанных о сне и во сне.

С условиями участия в конференции вы можете ознакомиться на сайте dreamconference.ru.

На выставке будут представлены созданные на основе сновидений работы (живопись, графика, инсталляции), авторами которых являются как профессиональные художники, так и дети. Художники, желающие принять участие в выставке, должны заранее (до 15 февраля) прислать заполненную заявку и фото нескольких работ, тематически соответствующих содержанию конференции, на адреса , . Художники, не имеющие возможности приехать и привезти свои работы, могут прислать фотографии для участия в виртуальной выставке (слайд-шоу). Все требования к качеству фотографий указаны в заявке, которую можно скачать на сайте dreamconference.ru. Все работы пройдут предварительную экспертную оценку и отбор на основании соответствия теме конференции и профессионального уровня.

Программа конференции уже сформирована и размещена на сайте конференции dreamconference.ru.

У всех желающих есть возможность принять участие в конференции в форме тезисов, которые будут опубликованы в печатном издании. Просьба присылать тезисы по адресу . Сроки подачи тезисов — до 15 февраля. Требования к оформлению тезисов см. на сайте dreamconference.ru.

Просим распространить информацию о выставке-конференции среди тех, кому она может быть интересна.

Приглашение волонтеров

Российское Общество Исследователей Сновидений приглашает волонтеров принять участие в подготовке и проведении выставки-конференции. Приглашаем всех желающих, обладающих хорошим опытом организации мероприятий разного формата (от крупных международных событий до мероприятий районного масштаба). Все волонтеры 2-й международной выставки-конференции «Галерея сновидений» будут включены в состав оргкомитета, освобождаются от оплаты оргвзносов, получая возможность бесплатно посещать как научную часть конференции, так и мастер-классы. Если вас заинтересовало это предложение, напишите короткое письмо с информацией о себе, мотивацией и контактами на электронный адрес: . Мы обязательно свяжемся с вами! Будем признательны за любую, даже небольшую, помощь в подготовке и проведении конференции!

 

С уважением,
Президент Российского Общества Исследователей Сновидений,
доктор медицинских наук, профессор
Елена Александровна Корабельникова

Публикация: 14.02.2019