ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Экзистенциальная психотерапия

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в обучающей и терапевтической программе по Экзистенциальной психотерапии специалиста в области Экзистенциальной психотерапии, Д.М.Н, профессора Баранникова А.С.

2015 год, г. Москва

Семинар «Метод Персонального экзистенциального анализа (показания, антропологическое понимание, практическое применение)»

Автор и ведущий: Александр Сергеевич Баранников — доктор медицинских наук, профессор Московского социально-педагогического института, психиатр, психотерапевт. Сертификат GLE-international, тренер GLE-international, master of science австрийского университетского центра, председатель модальности «экзистенциальная психотерапия» Профессиональной Психотерапевтической Лиги России (ОППЛ). Около 80 печатных работ. Из них — около 20 посвященных теории и практике экзистенциальной психотерапии.

Дата проведения: с 18 по 19 апреля 2015 года (2 дня).

Основное содержание семинара №6: (Группа открыта)

Участники семинара будут ознакомлены с основами антропологии современного экзистенциального анализа. Они получат современные представления о духовном измерении человека и о тех возможностях, которые открывает для практической работы и жизни современная концепция экзистенциального анализа. На примерах работы с участниками семинара будут раскрыты и продемонстрированы основные принципы проведения индивидуальной и групповой работы в рамках этого направления. Основное внимание участников будет сосредоточено на Методе Персонального экзистенциального анализа, разработанного А. Лэнгле в 90-е годы 20 века. Этот метод представляет собой процессуальную модель переживания, позволяющую сделать активной Person (центр духовного измерения). Ведущий продемонстрирует участникам семинара основные шаги метода и пригласит их самих поупражняться в работе с ними на конкретных примерах. Метод имеет универсальное значение для работы с самыми разнообразными проблемами, встречающимися как в работе консультанта, так и в психотерапии. Он позволяет понять состояние структуры и процесса переживания у конкретного пациента, оценить его ресурсные возможности в обхождении с имеющимися проблемами. Члены группы получат методические рекомендации по самостоятельному изучению и применению метода в своей практической деятельности с различными категориями пациентов.  

Документы: по завершению каждого семинара участники получают накопительные сертификаты.

Место проведения: город Москва.
Точный адрес проведения семинара будет сообщен участникам накануне семинара.

Предварительная запись в группу обязательна.

По вопросам участия обращайтесь к тренинг-менеджеру ОППЛ в Москве
Комличенко Евгения
тел: +7 (916) 694-15-49, e-mail:

Публикация: 09.02.2015