ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Экспертный круглый стол по социальной психотерапии 7 июля 2021 года

Экспертный круглый стол с международным участием

«Социальная психотерапия и психологическая помощь — конструктивный ответ на вызовы новейшего времени»

7 июля 2021 года

Online

Организаторы:
Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Саморегулируемая организация Национальная ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов»
Российская медицинская академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения Российской Федерации
Первый университет профессора В.В. Макарова

Социальная психотерапия удовлетворяет социальный запрос. Она удовлетворяет запрос человека, группы, семьи, общества. Оказывает помощь для достижения поставленной цели, в том числе для достижения базового состояния счастья, а также благополучия, безопасности в обществе.

Все больше клиентов обращается с социальными проблемами. Это проблемы судьбы, проблемы смысла жизни, проблемы надежности, проблемы верности, проблемы мировоззрения.

Рост количества семейных проблем, домашнего насилия, всплески суицидов, случаев агрессивного и аутоагрессивного поведения, антисоциальных расстройств, в том числе трагедия в Казани 11 мая — неполный список тех проблем, с которыми может и должен работать социальный психотерапевт.

Однако дефиниции социальной психотерапии, её цели, задачи и механизмы взаимодействия с общественными институтами, как с основным заказчиками, степень реализации в рамках волонтёрских проектов ещё обсуждаются.

Экспертный круглый стол проводится с целью уточнения определения и роли социальной психотерапии в настоящую новейшую эпоху.

В рамках события будут организованы дискуссионные площадки, результаты дискуссий приглашенные эксперты обсудят в рамках итогового круглого стола.

Форма заявки на участие

 

Заявки на участие в круглом столе принимаются до 31 мая 2021 года

Участники не оплачивают участие

Конференция проводится за счет членских взносов ОППЛ. Благодарим всех членов Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги за вклад в помощь профессиональному сообществу и обществу!

Оформленные по правилам заявки на доклад просим высылать: ответственному за программу конгресса Камаловой Софии Цихиловне, .

 

Исполнительный комитет

Президент ОППЛ и СРО, председатель Экспертного круглого стола
Макаров Виктор Викторович
,

Ответственный за регистрацию участников
исполнительный директор ОППЛ
Калмыкова Инга Юрьевна
, +7 (963) 750-51-08, тел/факс +7 (495) 675-15-63

Ответственный за составление аннотированной программы
ученый секретарь ЦС ОППЛ
Камалова София Цихиловна
, +7 (916) 062-00-26

Публикация: 21.05.2021