ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Еженедельные супервизионные группы онлайн

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЕ СУПЕРВИЗИОННЫЕ ГРУППЫ ОНЛАЙН

Проект Первого Университета совместно с Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лигой.

Приглашаем консультирующих психологов, психотерапевтов на «живые» супервизии онлайн на платформе Zoom.

В результате постоянного участия вы сможете:

Мы предлагаем Вам участие в нескольких видах профессиональной супервизионной групповой работы:

БАЛИНТОВСКАЯ ГРУППА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА

Группа поддержки для специалистов помогающих профессий. На балинтовских группах мы отменяем профессиональное выгорание! Приоритетом является безопасность ее участников, а в особенности того, кто предоставляет свой случай. Подход дает возможность рассмотреть под разными углами проблему, возникшую при межличностном взаимодействии клиент-специалист. Участники смогут увидеть «слепые пятна» во взаимодействии с клиентом, учениками, коллегами. Эмоциональная поддержка, отсутствие критики и прямых рекомендаций представляющему случай способствуют достижению максимального эффекта при минимальной травматизации собственного Эго.

СУПЕРВИЗИОННАЯ ГРУППА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ С ДЕТЬМИ, ПОДРОСТКАМИ И ИХ РОДИТЕЛЯМИ

Воспользуйтесь возможностью разбирать и обсуждать в кругу коллег сложности, связанные со спецификой работы с этими категориями клиентов. Участие в группе повышает эффективность и качество работы, помогает формировать стратегии взаимодействия специалиста с родителями и ребёнком, находить эффективные инструменты для достижения необходимых изменений, сохраняя и укрепляя свою профессиональную идентичность.

ПОЛИМОДАЛЬНАЯ СУПЕРВИЗИЯ

 

Подходит специалистам, практикующим в разных направлениях психологического консультирования и психотерапии. А также специалистам, которым интересен опыт коллег из других методов. Полимодальная супервизия базируется на универсальных принципах работы психики, групповой динамики и контакта с супервизантом, группой и предлагает три уровня запроса супервизанта, которые описывает ведущий.

КЛИНИКО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛУЧАЕВ В ОБЛАСТИ ПРАКТИЧЕСКОЙ СЕКСОЛОГИИ

Участие в группе поможет прояснить диагностическую стратегию и тактику работы по запросам, связанным с темами интимности, психо-эмоциональной зрелости, всего спектра сексуальных отношений, сексуальных зависимостей и сделать терапию с такими клиентами более эффективной. Участники смогут познакомиться с опытом коллег в работе со сложными случаями.

ГРУПП-АНАЛИТИЧЕСКАЯ СУПЕРВИЗИЯ

Метод групповой супервизии, опирающийся на теорию и технику группового психоанализа. Здесь могут
быть проработаны вопросы, проблемы и конфликты супервизанта, а также новые концепции и подходы, возникающие в ходе профессиональной деятельности специалиста.

Особое значение имеет использование группового формата. Под руководством супервизора группа становится мощным «контейнером» и появляется возможность «упаковать» интенсивные негативные аффекты, с которыми неизбежно сталкивается специалист при работе людьми практически на любом этапе оказания им помощи.

УСЛОВИЯ

Стоимость одной встречи 1000 рублей.

Часы супервизии засчитываются для аккредитации в ОППЛ и СРО.

Общий чат для общения с участниками и менеджером группы.

Информация о ведущих и актуальный график проведения каждой супервизионной группы размещены на сайте.

Регистрация: supervisorskaya-gruppa.firstpsy.ru

Вопросы: менеджер супервизионных групп Наталия Пыжова
(телефон, Ватсап) 8-920-700-16-14

Публикация: 25.11.2023