ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Балинтовская группа

Балинтовские группы в Первом, почему они так нравятся участникам?

Опыт показывает, что однажды посетив Балинтовскую группу, участники испытывают внутреннее эмоциональное наполнение и выражают желание вернуться.

Что же происходит во время встречи?

Работа Балинтовской группы направлена на

В начале группы ведущий напоминает участникам цели и правила группы. Затем происходит выбор случая от участников и работа.

На этапе обсуждения представленного случая приветствуются любые фантазии, образы, метафоры и символы, возникающие в группе. Любая фантазия или ассоциация может быть подспорьем в понимании неосознанной составляющей коммуникации. Приветствуется множественность восприятия ситуации. Это позволяет рассказчику взглянуть на свой случай со стороны и увидеть ранее невидимое, то, что находилось в «слепых пятнах» или было «прикрыто» психологической защитой и понять, почему этот пациент/клиент вызывал затруднения или удивление.

 Первый университет приглашает всех желающих поддержать себя в профессиональной деятельности через участие в Балинтовских группах.

 

Ведущая: Нижевясова Елена Александровна
Сертифицированный ведущий Балинтовских групп, руководитель Новосибирского филиала Российского Балинтовского общества, действительный член ОППЛ, преподаватель высшей квалификационной категории (Новосибирский медицинский колледж).

 

Как попасть
Группы проходят регулярно по понедельникам.
Ближайшая пройдет 05 сентября с 10:30 — 13:00 по Мск.

Участие 800 руб.

Регистрация supervisorskaya-gruppa.firstpsy.ru

 Задать вопрос
8-920-700-16-14 (WhatsApp),

Публикация: 03.09.2022