ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Авторская программа Галины Макаровой Сценарий персонального будущего, базовый курс

ПЕРВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОФЕССОРА МАКАРОВА

Авторская программа Галины Анатольевны Макаровой

СЦЕНАРИЙ ПЕРСОНАЛЬНОГО БУДУЩЕГО

БАЗОВЫЙ КУРС

Для профессионалов, студентов, людей, интересующихся психологией

Узнать подробнее

«После первых нескольких уроков базового курса «Сценарий персонального будущего» у меня возник вопрос — как так получилось, что я не пришла изучать транзактный анализ раньше? Ведь я люблю структуру, логичность и глубину и, желательно, чтобы всё это было вместе. К концу курса я с радостью осознала, что очень хорошо, что пришла именно сейчас, именно на этот курс и именно к Галине Анатольевне Макаровой, благодаря которой открыла для себя дверь в мир Транзактного Анализа Восточная Версия.

Благодаря жизненным примерам, которыми Галина Анатольевна всегда щедро делилась на лекциях, для меня стала оживать теория ТА, и его основные концепции и понятия стали приобретать понятные нашему славянскому сознанию очертания и звучание. Драйверы, маски, роли, жизненные позиции, игры, сценарии, рабочие стили, структурирование времени, эго-состояния, функциональная модель, пинки и поглаживания, транзакции и родительские предписания — всё это и многое другое мы шаг за шагом осваивали на лекциях и аккуратно примеряли на себя в упражнениях, чтобы потом так же аккуратно добавлять в свою практику, а затем детально разбирали на супервизиях, после чего всё становилось ещё понятнее.

На примере известных нам с детства сказок, историй и персонажей книг мы исследовали, распознавали и вносили новые штрихи в свои собственные сценарии, из которых многие уже выросли. На примерах темы о рабочих стилях и играх стало понятным и видимым, как ТА может работать в профессиональной плоскости. Мне очень импонирует то, что курс не сугубо теоретический, он практико-ориентированный и даже терапевтический, поскольку все пройденные темы мы сразу же отрабатывали в упражнениях. Некоторые упражнения были забавными и мы с коллегами с радостью обменивались поглаживаниями. А некоторые упражнения заставляли сдёрнуть старые завесы и посмотреть правде в глаза: так мне больше не подходит, я хочу и буду делать по-другому, по-взрослому! А в «окейном» пространстве ТАВВ это возможно.

На мой взгляд, этот курс точно не для того, чтобы прийти послушать и посмотреть со стороны. Этот курс для тех, кому хочется не только изучить ещё одно направление психологии, но кому так же важно по-настоящему прожить, прочувствовать, осознать и стать ещё ближе самому себе, а затем нести этот опыт в свою жизнь и осознанно создавать здоровые отношения, наполненные близостью и пониманием и лишённые манипуляций и игр во власть. Потому что Транзактный Анализ Восточная Версия именно об этом — об аутентичности и зрелости Взрослого, о спонтанности счастливого Ребенка и о заботе поддерживающего Родителя внутри каждого человека. А базовый курс «Сценарий персонального будущего» — это качественное сочетание интересной теории, безопасной практики и глубокой терапевтической работы над собой в сопровождении мудрого учителя и наставника.

С огромной благодарностью и признательностью Вам, Галина Анатольевна, Надежда Татаренкова, психолог, обучающий личный терапевт ОППЛ, психотерапевт по методу символдрамы и новоиспечённый транзактный аналитик восточной версии


Автор и Ведущая — Галина Анатольевна Макарова,
кандидат психологических наук, психотерапевт европейского реестра, транзактный аналитик, руководитель модальности «Транзактный анализ-Восточная версия» в Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ), сертифицированный личный терапевт-адвайзер ОППЛ. Почётный профессор Международной академии Транзактного анализа. Автор десяти книг по транзактному анализу. Россия, Москва.

 

Начало обучения — 14 сентября 2021
Окончание — март 2022


Стоимость 53 000 ₽ (до 1 сентября) Успевайте!

Стоимость 58 000 ₽ (после 1 сентября)

Возможна оплата в рассрочку Предусмотрена система скидок


Записаться на курс

Ответим на ваши вопросы по телефону/Viber/WhatsApp +7 (983) 114-64-73 по эл.почте:

Вся информация о программах Первого университета на сайте: firstpsy.ru

Первый университет в социальных сетях: instagram.com, vk.com, facebook.com

Канал первого университета на youtube

РАЗВИВАЙСЯ С ПЕРВЫМ!

Публикация: 07.09.2021