ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Архетип Великой Матери в юнгианском анализе и практике психотерапии

Модальность «Юнгианский анализ» и кластер «Философская психология и психотерапия»

Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги
Московская Ассоциация Аналитической Психологии
Институт транс-ориентированной психологии им. Фелиситас Гудман
приглашают Вас принять участие в XII международной междисциплинарной научно-практической конференции

«Архетип Великой Матери в юнгианском анализе и практике психотерапии»

12-13 апреля 2025 г.

Всероссийская Государственная Библиотека Иностранной Литературы

В настоящее время, отмеченное сложными переходными процессами, каждому человеку важно найти внутреннюю опору и надёжное основание для обретения смыслов, преодоления тревоги и страха неопределённости. Архетип Великой Матери — один из базовых архетипов коллективного психического поля. Осознанный контакт с ним способен помочь современному человеку укрепить свою внутреннюю силу, сепарироваться от негативных материнских комплексов и стать по-настоящему взрослым, обрести личностную целостность и испытать чувство сопричастности глобальным процессам, происходящим в мире.

На нашей междисциплинарной юнгианской конференции представители различных направлений психологии, психотерапии и медицины, а также видные академические учёные, доктора и кандидаты наук — философы и филологи, историки и культурологи, искусствоведы и естествоиспытатели — вместе с исследователями бессознательного человеческой психики и мастерами творческих профессий открывают тайны древних символических систем и перекидывают мосты к современным знаниям, дающим нам ключи постижения законов реальности, глубины души и высоты духа, размышляют о том, как взаимодействует тонкий мир с физическим, какова природа сознания человека и его бессознательного, насколько нам важно познавать и осознавать себя, суть своей природы и механизмы своей психики. Вы станете свидетелями парадоксального соединения, казалось бы, несоединимых идей — синтеза, ведущего нас к пониманию себя, целостному восприятию жизни и человеческой природы.

Тематическое поле конференции:

Координатор конференции — Сурина Лидия Алексеевна, доктор научной психотерапии, кандидат химических наук, аналитический психолог, руководитель модальности «Юнгианский анализ» и сопредседатель кластера «Философская психология и психотерапия» ОППЛ. Тел.: +7 (977) 753-05-73 (WhatsApp, Viber, Телеграм), эл. почта .

Конференция состоится очно с возможностью дистанционного участия.

Место проведения конференции — Библиотека Иностранной Литературы им. Рудомино (Малый и Парчовый залы) в Москве (ул. Николоямская, 1).

Заявки на выступления принимаются до 20 марта 2025 г. Для выступления с докладом (до 30 мин.) или с мастер-классом (до 1,5 ч.) прошу Вас выслать тему, краткую аннотацию (3-5 предложений) и Ваши регалии.

Всем участникам выдаются сертификаты участия (20 часов).

Организационный взнос за участие в конференции:
— при оплате до 15 марта 2024 года: 7’700 рублей (оба дня конференции),
— при оплате с 16 по 31 марта 2024 года: 8’800 рублей (оба дня конференции),
— при оплате с 1 по 11 апреля 2024 года: 9’900 рублей (оба дня конференции);
— при оплате на конференции: 12’000 рублей (оба дня конференции);

Действительным членам ОППЛ и студентам МААП предоставляется скидка 20%.

Для участия в одном дне конференции: при оплате до начала конференции — 6’000 р., на конференции — 7’000 р. (без предоставления скидок).

Стоимость очного и дистанционного участия одинакова.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к координатору конференции Лидии Суриной.

Публикация: 04.02.2025