ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Психология будущего. Новосибирск 2015.

11 ноября 2015 г. в рамках форума специалистов помогающих профессий состоялся экспертный симпозиум "Идентичность, целостность, многогранность. Ресурсы личности в современном мире".

Самых молодых участников экспертного симпозиума приветствовал председатель НРО ОППЛ И.В. Лях, он выразил радость от того, что молодые увлеченные люди в серьез занимаются психологией, пожелал продуктивной работы.

В секции «Психология будущего» — руководитель Бердникова Анна Геннадьевна (г. Новосибирск), психолог, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой педагогики и психологии ОЦ «Горностай», семейный консультант клиники «Инсайт», 8 (913) 905-09-40, — представили свои сообщения:

Все перечисленные работы выполнены под руководством А.Г. Бердниковой.

Коваль Данил хотя и выступал от имени школы № 119 честно сказал, что работу выполнял в прошлом году, когда еще был учеником ОЦ «Горностай».

К нам также присоединились ребята из школ города и района с интересными темами:

Ребята интересно представили свои темы, активно задавали вопросы и с энтузиазмом отвечали. Полтора часа работы секции пролетели незаметно. Особенно приятны были отклики слушателей докладов: 

Мальцева А.А. — заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 92, поблагодарила участников за их интерес к психологии, который реализовался в таких интересных исследовательских работах.

Инвика — известный новосибирский психолог, выразила сожаление, что не смогла присутствовать на работе секции с самого начала.

 

Для вручения сертификатов участников экспертного симпозиума была приглашена Ольга Приходченко — ответственный секретарь Центрального Совета ОППЛ, которая подвела итоги работы секции следующим образом: Очень интересные доклады, выполненные качественно исследовательские работы. Именно так и должна выглядеть работа молодежной секции. Предлагаю сделать приглашение школьников для работы в наших конференциях традиционным. Ваш опыт можно и нужно транслировать, если вы, ребята, не возражаете, думаю, нужно ссылку на тексты ваших докладов разместить на сайте ОППЛ.

Школьная секция в рамках такого мероприятия проводилась впервые. Цель участи я в симпозиуме оказалась достигнута — уровень работ докладчиков обеспечил приглашение школьников к участию в такого рода мероприятиях на регулярной основе.

Спасибо, ребята, за блестящие выступления!

Публикация: 25.11.2015