ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Открытие Диссертационного совета по защите диссертаций в области психотерапии

Рубрика «Объявления»

ОТКРЫТИЕ ДИССЕРТАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ В ОБЛАСТИ ПСИХОТЕРАПИИ

Уважаемые коллеги!

Ставим вас в известность о том, что решение об открытии Объединенного общественного диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук по специальностям: научная психотерапия; психологическое консультирование; смежным специальностям (в данных специальностях психотерапия, психологическое консультирование являются областью смежных компетенций и основным направлением научных исследований) — принято на уровне руководства Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов», Первого университета проф. В.В. Макарова, Международного института социальной психотерапии и консультирования.

Настоящее решение будет утверждаться на ближайшем съезде СРО и ОППЛ.

Регламентные документы по структуре и деятельности Объединенного общественного диссертационного совета, а так же о процедуре оформления, прохождения и защите тематических диссертационных исследований будут представлены в наших ближайших публикациях.

Открытие Объединенного общественного диссертационного совета — реальный шаг по развитию научной психотерапии в Российской Федерации и странах, участвующих в деятельности Совета.