ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

О СРО Национальной Ассоциации Союз психотерапевтов и психологов

О САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ РАЗВИТИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАУКИ И ПРАКТИКИ «СОЮЗ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ И ПСИХОЛОГОВ»

Саморегулируемая организация Национальная Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов» является некоммерческой организацией, основанной на членстве, объединяющей дееспособных граждан и субъектов предпринимательской деятельности: индивидуальных предпринимателей — психотерапевтов, психологов-консультантов, клинических психологов, психоаналитиков, консультантов, практических психологов, экспертов в области психотерапевтической и психологической науки и практики, медиаторов, супервизоров, коучей и других специалистов, занятых в сфере психотерапевтической науки и юридических лиц, осуществляющих психотерапевтическую помощь, профессиональное образование и профильные исследования в сфере психотерапевтической науки и практики; и созданной для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения целей, предусмотренных настоящим Уставом, а также целей, предусмотренных Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» разрабатывает для своих членов стандарты профессиональной деятельности, контролирует соответствие им и удостоверяет их процедурой аккредитации в соответствии с Положением об аккредитации в СРО.

СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» признаёт и гарантирует высокую профессиональную квалификацию аккредитованного члена и соответствие его профессиональной деятельности, стандартов применяемых методов (методик) работы, образовательных (обучающих) программ её стандартам. Это обеспечивает не только признание и поддержание на высоком уровне профессионального статуса аккредитуемого специалиста, метода (методики), образовательной (обучающей) программы, но и защиту их от возможных претензий или судебных исков со стороны клиентов.

Для действительных членов Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (в дальнейшем ОППЛ) и СРО Национальная ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» аккредитация проводится «По совокупности заслуг» (Grandparenting).

Наша организация полностью построена, оформлена, активно функционирует. У нас наблюдается массовый приток специалистов, что не может не радовать. В СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» регулярно поступают заявки на аккредитацию, которая означает, что аккредитованный специалист, стандарт модальности или образовательная (обучающая) программа соответствует высоким стандартам её профессиональной деятельности. В наших рядах специалисты чувствуют себя профессионально признанными и одновременно защищенными, что на сегодняшний день является весьма актуальным.

Приглашаем вступать в Саморегулируемую организацию Национальная Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов» (psy-org.ru).

Специалистов в области психотерапии, практической психологии и психологического консультирования, приглашаем пройти профессиональную аккредитацию в нашей Ассоциации.

Принадлежность к ассоциации — знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!