ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Меморандум о Международном Ученом Совете по психотерапии

МЕМОРАНДУМ О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО УЧЕНОГО СОВЕТА ПО ПСИХОТЕРАПИИ

Национальная саморегулируемая организация «Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов» (Российская Федерация), Первый Университет профессора В. В. Макарова (Российская Федерация), Международный институт Социальной психотерапии и консультирования (Республика Казахстан) заявляют о совместном решении по созданию Международного Ученого Совета по психотерапии, открытого для участия представителей заинтересованных психотерапевтических организаций из других стран.

Международный Ученый Совет по психотерапии создается в целях ускоренного развития психотерапевтической науки и практики, на основе успешно действующего в продолжении последних четырех лет Ученого совета «Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов» (Российская Федерация).

Решение о создании Международного Ученого совета по психотерапии принимается на Итоговом Всероссийском научно-практическом конгрессе с международным участием «Новый мир — планета психотерапии» 4-7 ноября 2021 года, Россия, г. Москва.

Решение о включении новых постоянных членов Международного Ученого Совета по психотерапии принимается на специальных заседаниях Совета в соответствии с утвержденным регламентом.

 

В.В. Макаров, Президент Национальной саморегулируемой организации «Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов», ректор Первого Университета профессора В.В. Макарова

Н.М. Клюжина, Директор Международного института Социальной психотерапии и консультирования

А.Л. Катков, Председатель действующего Ученого совета по психотерапии Национальной саморегулируемой организации «Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов»