ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Социальный онлайн-проект «Скамейка дружбы»

Рубрика «Навстречу IХ Всемирному конгрессу по психотерапии, Россия, 2020»

Онлайн-проект «Скамейка дружбы»

Дорогие коллеги!

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига (ОППЛ) разработала и запустила на платформе Facebook социальный проект «Скамейка дружбы».

Проект создан для психотерапевтической поддержки людей, вынужденных находиться в самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции. В рамках проекта проходят лекции и мастер-классы ведущих психологов и психотерапевтов России. Цель проекта — предложить людям интересное виртуальное общение и полезный досуг. За первые два дня работы аккаунт проекта набрал более 150 участников.

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига объединяет специалистов в области психотерапии, практической психологии и психологического консультирования, а так же обучающихся этой профессии. В своей сфере Лига является самым крупным, активным и влиятельным профессиональным сообществом в России. Действующие члены Лиги проживают в 28 странах — 12 постсоветских республиках и 16 странах дальнего зарубежья. Списочный состав членов Лиги на 1 сентября 2016 года составил свыше 10 тысяч человек.

Лига — официальный представитель Российской Федерации в Европейской Ассоциации Психотерапии, Азиатской Федерации психотерапии и Всемирном Совете по психотерапии.

Мы попросили рассказать о цели проекта его создателя Макарову Галину Анатольевну, к.пс.н., Действительного члена ОППЛ, руководителя модальности «Транзактный анализ Восточная Версия», личного терапевта-адвайзера.

— Наша миссия в этот не простой период поддержать и воодушевить людей. Цель — дать возможность с пользой использовать время карантина и изоляции. Мы обладаем профессиональным ресурсом и гражданской ответственностью, в наших силах откликнуться на призыв о помощи от любого человека.

— Проект «Скамейка Дружбы» — универсален! Лекции и мастерклассы высококлассных специалистов уже помогают реальным людям преодолеть страх и тревогу, найти позитивный смысл и выгоду от вынужденной изоляции. Молодые психологи и психотерапевты впитывают информацию от мэтров, растет их уровень знаний , пополняется арсенал навыков и техник. Сплачивается профессиональное сообщество. Растет волонтерское движение.

— Совместные с клиентами тренинги и Мастер-классы по арт-терапии формируют качественный досуг и времяпровождение. Стираются границы отчуждения. Профессионалы своей активностью и спокойствием, здоровым оптимизмом вселяют уверенность и надежду, демонстрируют черты психологического здоровья для участников проекта.

— Проект «Скамейка дружбы» рассчитан и полезен для представителей всех возрастов. Родительско-детские отношения, семейные, партнерские, разрешение межпоколенческих конфликтов, построение и планирование семьи, детей, зависимости, охлаждение чувств, измены, сексуальная неудовлетворенность , самопознание — часть тем, которые актуальны для всех в любые времена!

— Психологический Ликбез — еще одна наша цель! Дать не только знания о том, что выход из затруднений есть. Дать инструментарий, способствующий здоровому быстрому и эффективному выходу из любого затруднения! Только взаимное сотрудничество людей, обмен знаниями , отклик на зов о помощи и поддержке, принесет взаимную радость и гордость, что мы можем преодолеть любые ограничения и для Дружбы нет границ!

— Мы ждем на «Скамейке Дружбы»!

Без вас не начнем!

 

facebook.com

firstpsy.ru

Приглашаем координатора online проекта «Скамейка дружбы»

Нашему проекту нужен заботливый, активный и грамотный координатор — волонтёр, который поможет участникам зарегистрироваться, донесет их вопросы до преподавателей и, главное, сможет вести странички проекта в социальных сетях, распространять информацию и помогать бабушкам и дедушкам «добраться» до скамейки дружбы!

Участники проекта будут Вам благодарны, а ОППЛ и Первый университет готовы поощрять вас возможностью бесплатного участия в обучающих программах, конгрессах и других событиях!

Пишите нам на адрес , указывая Ваш номер телефона!