ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Юбиляры весны. Покровский Ю.Л.

Рубрика «Юбиляры весны»

Юрий Львович Покровский

Покровский Юрий Львович — врач-психотерапевт высшей категории, психиатр, психиатр-нарколог, консультант. Осуществляет консультативную и психотерапевтическую помощь пациентам с депрессиями, социальными неврозами, посттравматическими расстройствами, с никотиновой и алкогольной зависимостью. Действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, обладатель действующих сертификатов врача-психиатра, врача-психотерапевта, врача психиатра-нарколога, Европейского сертификата психотерапевта.

Покровский Ю. Л. начал врачебную практику с 1974 года в качестве врача психиатра. Затем с 1976 по 1979 гг. участвовал в создании психотерапевтических кабинетов в домах отдыха Московской области. С 1979 года — сотрудник кафедры психотерапии и сексологии Государственного учреждения дополнительного профессионального образования Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (ранее — Российской медицинской академии последипломного образования). С 1986 года — кандидат медицинских наук, с 1992 — доцент той же кафедры.

Юрием Львовичем был разработан авторский вариант аутогенной тренировки, который успешно применяется в санаторно-курортных учреждениях, в психотерапевтических кабинетах поликлиник, больниц, в спорте.

Основные направления его профессиональной и научной деятельности: суггестивные методы (модальности), психическая саморегуляция, телесно-образная психотерапия, психотерапия в рамках гуманистически-экзистенциального направления, интегративное применение психотерапевтических методов в области психосоматических и невротических расстройств, зависимостей.

Научный консультант в институте медико-биологических проблем РАН по программе исследований оптимизации индивидуальной и групповой деятельности в экстремальных условиях в рамках международного проекта «Марс-500».

Участвует в подготовке унифицированных программ по психотерапии с 1995 г.

Уважаемый Юрий Львович!

От всей души поздравляем Вас Юбилеем! Желаем Вам процветания, крепкого здоровья и семейного счастья!

 

Центральный Совет Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и кафедра психотерапии и сексологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования