ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Поздравление с 8 марта

Поздравляем с Днём восьмого марта!

Международный женский день с каждым годом становится всё более важным праздником. Это происходит потому, что роль женщины в нашем обществе неуклонно и постоянно растёт. У этого праздника в нашей жизни свое место и назначение, особое для каждого из нас: для девушек и юношей, для женщин и мужчин. Это неповторимый, особенный день, наполненный особым ароматом и содержанием. Этот удивительный праздник празднует вся страна, проявляя чудеса солидарности с женским полом. Для прекрасной половины человечества это — ещё одна возможность осознать свою привлекательность, своё уникальное и неповторимое место на планете. Когда ты приковываешь к себе внимание, тебя поздравляют, дарят подарки, обещания и ещё много чего — это особенно важно в наше стремительное время! Для мужчин день 8 марта — ещё одна возможность остановиться на бегу нашей жизни. Осознать и почувствовать важность и незаменимость тех женщин, которые рядом, а, может быть, и всех других женщин!

Возможно, международный женский день — это повод и основание для того, чтобы ещё раз подумать о женщине и ее всё растущей роли в этом мире, в нашей стране, в наше время, да и в нашей профессии… Для мужчин этот праздник — повод и время стряхнуть с себя груз повседневности и взглянуть в глаза той, что рядом… тем самым, первым восхищенным взглядом… И вспомнить все счастливые моменты совместно пройденного пути… Подумать о том, что ещё впереди… И повод позвонить той, что дала жизнь! .. И порадовать коллег, которые, чтобы ни говорили об этом празднике вслух, будут рады и цветам, и стихам, и просто теплым словам. И ещё долго, целый год, будут с благодарностью вспоминать знаки внимания!

Для нас, психотерапевтов, психологов, этот праздник несёт дополнительную информацию о наших подопечных, их семьях, родственниках.

Среди наших коллег — психотерапевтов, психологов, — в числе наших клиентов и пациентов, среди наших читателей, безусловно, преобладают женщины — самые активные в своем развитии, стремящиеся преобразовать себя, свою судьбу, весь мир и обрести новое качество жизни. Именно женщины делают наш мир добрее и осмысленнее, гармоничнее и привлекательнее, теплее, уютнее и комфортнее. Именно женщины дают нам понимание того, для чего мы в этом мире. В чём наше счастье и миссия. Женщины дают нам жизнь. Воспитывают нас. Именно они обустраивают нашу жизнь.

Этот праздник — повод подумать о том, что мы желаем сохранить и как мы желаем изменить этот мир, сделать его более женским и женственным, дарующим жизнь и заботящимся о жизни, создающим радость, красоту, плодородие. А значит, стремящимся к счастью и дающим счастья всем живущим на нашей любимой планете!

С праздником всех вас, таких разных, неповторимых, таких, какие вы есть…

Счастья вам, благополучия, здоровья!

 

Президент, Центральный Совет ОППЛ и
Национальная саморегулируемая организация «Союз психотерапевтов и психологов»,
все мужчины
нашего профессионального сообщества