ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Пресс-релиз декадника на оз. Байкал 2018

Пресс-релиз ХI Международного декадника по психотерапии, психологическому консультированию и коучингу на оз. Байкал

«Звезды психотерапии на Байкале»

19-25 августа 2018 года

Завершились дни и ночи XI международного декадника «Звезды психотерапии на Байкале». Радость общения с коллегами, интеллектуальные прорывы, философские размышления, телесные тренинги, обучающие мастер-классы, шеринг-группы у костра, утренние медитации на берегу Байкала… И все это в пьянящем воздухе разнотравья, под плеск байкальской волны! Вспоминая мгновенья декадника, наполняешься теплом глубокой благодарности к тренерам. Какие темы! А какие дискуссии разворачивались! А какие динамические процессы запускались! Послевкусие декадника мы долго будем ощущать…

Наверное, лучше всего говорят отзывы участников: «Спасибо за событие, которое объединяет людей, дарит вдохновенье, пробуждает чувства, оживляет мысли!» А вот еще: «Как много дарит декадник! Понимаешь, что происходит что — то особенное, глубинный мир раскрывается перед тобой, ты наслаждаешься этим миром, оживаешь, напитываешься. Спасибо тем, кто не жалел времени и души для создания этого мира!»

География декадника как и всегда обширна: Владивосток, Забайкальский край, республика Бурятия, Иркутская область, Новосибирск, Томск, Санкт-Петербург, Москва, Астана -Казахстан. Притяжение Байкала почувствовали все участники, купались все, благо погоду батюшка Байкал подарил чудесную. Полное слияние с природой, в уединенном месте берега Байкала. Только мы, участники, и Байкал. Комфортные условия нам, почти сотне человек, в полной мере обеспечили персонал турбаз «Фрегат» и «Олимп». Им отдельное спасибо за уют, вкусную еду и безопасность.

Быстро пролетели мгновения декадника. И вот уже заключительный вечер подарил талантливые выступления, стихи и танцы, сольные песни и эксклюзивные тосты. Бурные аплодисменты, восхищение талантами участников. Овации и крики «Браво!» сорвали выступления детской группы декадника. Финальный костер, завершающая чайная церемония…

До новых встреч на Байкале! А мы, организаторы декадника, уже готовим новый, XII декадник «Звезды психотерапии на Байкале»! Присоединяйтесь!

Озеро Байкал, полуостров Улан-Хада, мыс Булюк , бухта Куркутная, Прибайкальский национальный парк, 2018 год.

Византийская Ирина Юрьевна,
руководитель Восточно-Сибирского регионального отделения ОППЛ

Приятных воспоминаний!