ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Резолюция Общего собрания членов СРО от 30.10.2019

Рубрика «Новости Национальной СРО «Союз психотерапевтов и психологов»»

Резолюция VI Общего собрания Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов»

Дата проведения собрания: 30 октября 2019 года

Место проведения: Конгресс-центр гостиничного комплекса «Измайлово» (г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, к. 3В)

Время открытия собрания: 10 часов 00 минут

Время окончани: 14 часов 30 минут

Дата составления протокола: 30 ноября 2019 года

Повестка дня

  1. Доклад Президента СРО Макарова В.В.
  2. Избрание счетной комиссии.
  3. Отчетный доклад Директора СРО. Принятие сметы на 2019-2020 гг. Попова Е.В.
  4. Об организации страхования ответственности членов СРО. Коршикова М.А., представители страховой компании.
  5. Об организации поддержки начинающих специалистов. Гаврилин П.В.
  6. Проект профессионального стандарта «Психолог-консультант». Утверждение разработки данного стандарта, его функциональной карты, рабочей группы проекта. Обсуждение предоставления проекта профессионального стандарта в Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения. Коршикова М.А.
  7. Принятие внутренних Положений СРО. Попова Е.В.
  8. Информация о принятии Федерального закона от 26 июля 2019 г. N 245-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон »О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие»". Коршикова М.А.
  9. Избрание вице-президентов СРО.
  10. Избрание состава Президентского совета.
  11. Избрание Попечительского совета СРО.

Принятые решения

Утвердить счетную комиссию в составе: Харламовой А., Кислициной О., Филатовой А.

Утвердить отчетный доклад Президента СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

Утвердить отчетный доклад Директора СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

Утвердить отчет об исполнении сметы поступления и расходования средств СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» за 2018-2019 финансовый год.

Утвердить плановую смету доходов и расходов СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» на 2019-2020 финансовый год.

Утвердить соглашение о сотрудничестве между СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» и страховой компанией «Пари».

Утвердить форму договора страхования гражданской ответственности для членов СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

Утвердить тарифы страхования гражданской ответственности для членов СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

Утвердить создание комитета по молодежной политике во главе с Гаврилиным П.В. в СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

Утвердить возможность рассрочки платежей для вступления в СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» для студентов и молодых специалистов: взнос в компенсационный фонд — в момент вступления, вступительный взнос — через три месяца после вступления, ежегодный взнос — через пол года с момента вступления.

Утвердить дальнейшую разработку профессионального стандарта «Психолог-консультант».

Утвердить примерную функциональную карту проекта профессионального стандарта «Психолог-консультант».

Утвердить обобщенные трудовые функции проекта профессионального стандарта «Психолог-консультант».

Утвердить трудовые функции проекта профессионального стандарта «Психолог-консультант».

Утвердить квалификации и требований к ним проекта профессионального стандарта «Психолог-консультант».

Утвердить требования к образованию в проекте профессионального стандарта «Психолог-консультант».

Утвердить предоставление проекта профессионального стандарта «Психолог-консультант» в Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения.

Утвердить рабочую группу для дальнейшей разработки профессионального стандарта «Психолог-консультант» в составе, соответствующем составу рабочей группы СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», уже осуществляющей разработку проекта профессионального стандарта «Психолог-консультант».

Голосовать списком за утверждение внутренних положений СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов»: О членстве в СРО; О порядке ведения реестра членов СРО; О компенсационном фонде СРО; Стандарты и правила предпринимательской и профессиональной деятельности, обязательные для выполнения всеми членами СРО; Об информационной открытости СРО; О процедуре рассмотрения жалоб (обращений) на действия (бездействие) членов СРО; О конфликте интересов; О мерах по предупреждению коррупции в СРО.

Утвердить внутренние положения СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов»: О членстве в СРО; О порядке ведения реестра членов СРО; О компенсационном фонде СРО; Стандарты и правила предпринимательской и профессиональной деятельности, обязательные для выполнения всеми членами СРО; Об информационной открытости СРО; О процедуре рассмотрения жалоб (обращений) на действия (бездействие) членов СРО; О конфликте интересов; О мерах по предупреждению коррупции в СРО.

Голосовать списком за избрание вице-президентов президентов СРО Национальная Ассоциации «Союз психотерапевтов и психологов».

Избрать вице-президентов президентов СРО Национальная Ассоциации «Союз психотерапевтов и психологов»: Рудный Сергей Владимирович, Доморацкий Владимир Антонович, Коршикова Мария Алексеевна.

Избрать Ковалёва С.В. в качестве Председателя Наблюдательного совета СРО Национальная Ассоциации «Союз психотерапевтов и психологов».

Избрать Докучаеву Л. Н. в качестве руководителя группы стратегий развития СРО Национальная Ассоциации «Союз психотерапевтов и психологов».

Избрать Президентский совет в составе: Макаров В.В., Попова Е.В., Рудный С.В., Доморацкий В.А., Коршикова М.А., Ковалёв С.В., Тимошкина А.А., Приходченко О.А., Жуков А.С., Катков А.Л., Тишкова Т.О., Гаврилин П.В., Докучаева Л.Н., Калашников А.С., Тютин В.П., Аверченко В.А.