ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

V международная междисциплинарная конференция в Москве, март 2018

Рубрика «Планы и перспективы»

Модальность «Юнгианский анализ» ОППЛ приглашает принять участие в V международной междисциплинарной научно-практической конференции

«Путь индивидуации. Архетип Пути в практике психотерапии»

24-25 марта 2018 г.

г. Москва

Индивидуация — одно из важнейших, ключевых понятий аналитической психологии великого швейцарского психолога и философа К.Г. Юнга, означающее процесс становления личности, особого пути её психологического развития, при котором реализуются глубинные индивидуальные задатки и уникальные особенности человека. Юнг называл это движением от Эго к Самости — психическому центру человеческой личности, скрытому в глубине его бессознательного. Каков же он, этот загадочный Путь индивидуации?

На нашей конференции представители различных направлений психологии и психотерапии, а также видные академические учёные — философы и филологи, историки и культурологи, искусствоведы и естествоиспытатели — вместе с исследователями бессознательного человеческой психики и мастерами творческих профессий открывают тайны древних символических систем и перекидывают мосты к современным знаниям, дающим нам ключи постижения законов реальности, глубины души и высоты духа. Вы станете свидетелями парадоксального соединения, казалось бы, несоединимых идей — синтеза, ведущего нас к пониманию собственного пути, целостному восприятию жизни и человеческой природы.

Тематическое поле конференции:

 

Место проведения:
Москва, Библиотека Иностранной Литературы, Овальный зал (Николоямская ул, д. 6)

По итогам конференции планируется выпуск сборника докладов

 

Координатор конференции — Сурина Лидия Алексеевна, канд. хим. наук, сопредседатель модальности «Юнгианский анализ» ОППЛ
тел. +7 (916) 405 16 58, эл. почта


Орг. взнос — 4 500 руб.

Один день — 3 000 руб.

Действительным членам ОППЛ — скидка 20%.