ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Приходченко О.А. Поздравление с 20-летием ОППЛ

Поздравление с 20-летием ОППЛ

Приходченко Ольга Анатольевна,

действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, член Центрального Совета ОППЛ, ответственный секретарь ЦС ОППЛ, менеджер ОППЛ международного уровня,  председатель дисциплинарной комиссии СРО «Союз психотерапевтов и психологов».

 

Дорогие друзья, коллеги и единомышленники, сотрудники и соратники!

Двадцатилетие ОППЛ — значимое событие в нашей профессиональной жизни.

Я работаю в Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиге с 2005 года, а сотрудничаю с Лигой — ещё дольше. Мое вхождение в профессиональное пространство психотерапевтов и психологов началось на собрании НРО ОППЛ в Новосибирске в 1999 году, и продолжилось на новосибирских декадниках. Через некоторое время я и сама стала организатором ОППЛ, сначала декадников на Алтае, потом — больших событий в Новосибирске, затем — и в Москве.

Мероприятия и большие события Лиги — это захватывающее, напряженные, но интересные моменты жизни. Это те пространственно-временные точки, которые определяют путь человека и профессионала на следующий период бытия.

Наша организация уникальна. Она хранит традиции и воплощает инновации. Она рождает, растит, воспитывает, объединяет и поддерживает профессионалов — психологов, психотерапевтов, тренеров, менеджеров, отрывает возможности для творчества и самореализации. Это заслуга как руководителя Лиги — Виктора Викторовича Макарова, так и каждого члена ОППЛ: и действительного, и консультативного, и наблюдательного, потому что ОППЛ — это люди, это мы с Вами!

Наши достижения велики, но впереди ещё очень важный и сложный путь — создание структуры и осуществление регуляции профессии, отрасли, рынка, и развитие психотерапии как научной дисциплины. Для этого в 2015 году создана Саморегулируемая организация «Союз психотерапевтов и психологов». Я надеюсь, что весь потенциал ОППЛ будет применен для развития психотерапевтической науки и практики. Это уже происходит. Нам не просто, и у нас очень много работы! И именно мы сможем справиться с этой важнейшей ювелирной задачей!

Я поздравляю нашу Общероссийскую профессиональную психотерапевтическую лигу с юбилеем! Желаю каждому ОППЛ и каждому её члену здоровья, личного счастья, удовольствия от деятельности, процветания!