ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Коршикова М.А. Краткие перспективные векторы развития СРО

Краткие перспективные векторы развития СРО «Союз психотерапевтов и психологов»

Коршикова Мария Алексеевна,

Модератор рабочей группы «Краткие перспективные векторы развития СРО», Руководитель группы профессиональных стандартов, член Президентского Совета СРО «Союз психотерапевтов и психологов».

 

Уважаемые коллеги!

В июне 2018 года по инициативе, поддержанной Президентским Советом СРО Национальной ассоциации развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов» (далее СРО), была создана рабочая группа, в задачи которой входила разработка проекта предложения по кратким перспективным векторам развития СРО в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

В сентябре и октябре 2018 года в ходе работы группы проводилось изучение основополагающих Законодательных актов, Устава СРО и других регулятивных внутренних документов организации, были организованы консультации с отдельными руководителями управляющих органов саморегулируемой организации и членами СРО по направлениям их деятельности и планам развития.

6 ноября 2018 года на заседание Президентского Совета СРО, для внесения корректив и последующего утверждения на Общем Пленарном заседании IV Общего собрания СРО Национальной ассоциации развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов», запланированном на 14 ноября 2018 года, был предоставлен проект предложения по кратким перспективным векторам развития.

Сегодня перед СРО стоит ряд целей и задач, установленных Законодательством, Уставом и внутренними документами организации. Краткие перспективные векторы развития разработаны как вспомогательный инструмент для реализации данных целей. Они ориентированы на обеспечение организованности и целенаправленности процессов обновления в организации.

Краткие перспективные векторы развития СРО:

Объединение профессионалов (приоритетные задачи):

Информационно-просветительская деятельность (приоритетные задачи):

Содействие развитию профессионального пространства (приоритетные задачи):

В краткосрочной и среднесрочной перспективе перед управляющими органами СРО стоят важные организационные задачи:

В случае одобрения и последующего утверждения на Общем Пленарном заседании IV Общего собрания СРО Национальной ассоциации развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов» проекта предложения по кратким перспективным векторам развития, необходимо создать из членов СРО рабочую группу, согласовать и утвердить состав ответственных и членов рабочих групп по выполнению приоритетных задач и в сжатые сроки проработать:

  1. Целевые показатели и индикаторы выполнения;
  2. Этапы и сроки реализации;
  3. Описание ожидаемых результатов.

Вся вышеприведенная информация предоставлена по материалам заседаний рабочей группы.