ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Отчетный доклад А.Б. Стрельченко XX Съезду ОППЛ

Отчётный доклад

XX съезду Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Общему собранию Национальной СРО «Союз психотерапевтов и психологов»

Официальный представитель ЦС ОППЛ в Латинской Америке,
д.м.н. Стрельченко Андрей Борисович

 

С ноября 2017 г. по ноябрь 2018 г. проводилась следующая работа.

С 16 по 26 марта 2018 г. нами была организована и проведена XXVI Научно-практическая экспедиция ОППЛ «Культура, культы, шаманизм, эзотерика, места силы и секреты активного долголетия Кубы и древних майя полуострова Юкатан».

В рамках этой экспедиции, помимо пребывания в Мексике, участники экспедиции побывали в Гаване (Куба).

В Гаване коллегам удалось осмотреть основные достопримечательности кубинской столицы и принять участие в выборах президента России 18 марта 2018 г.

Участники экспедиции на выборах президента России 18 марта 2018 г. в посольстве Российской Федерации в Гаване.

В ходе проведения мексиканской части участникам экспедиции удалось:

Участники экспедиции в древнем майянском городе Ушмале.

Медитация на «поляне мертвых».

Участники экспедиции у местного эрберо (целителя).

Процедуру с участником экспедиции проводит шаман-целитель.

По заказу Гватемальского университета им. Р. Айау (IEIRA) были подготовлены курсы для дистанционного обучения студентов Центральной Америки: «Семейная медиация», «Школьная медиация», «Психологические аспекты военных конфликтов» общим объемом более 30 печатных листов.

Принял участие в Псифесте «Море жизни» (г. Севастополь, 29.06. — 05.07.18.), где провел интерактивную лекцию «Искусство счастья: От рождения до смерти» и тренинг-семинар «Шаманские ритуалы и другие культы Мезоамерики».

Осуществляя взаимодействие с Национальной академией активного долголетия, принял участие в Осенней сессии Национальной Академии активного долголетия и Европейской ассоциации превентивной, регенеративной и антивозрастной медицины — ESAAM. Данное мероприятие прошло в формате Международной конференции медицины антистарения «Anti-Age — 2018».

В ходе конференции выступил с докладом «Психологические аспекты активного долголетия: традиции и инновации» и провел два мастер-класса «Установка на здоровое активное долголетие: тренинг психотерапевта «социум-тело-душа» и «Путешествие за активным долголетием: применение этно-психотерапевтических практик на примере шаманских ритуалов древних майя. Программа Longevity Health Travel (LHT)».

В настоящее время занят психолого-психотерапевтическим сопровождением программ здорового долголетия в многопрофильном медицинской центре «Ланцетъ» (г. Геленджик).

 

Официальный представитель ЦС ОППЛ
в Латинской Америке, д.м.н. А. Стрельченко
24.10.18.