ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

И.В. Румянцева. Поздравление с 20-летием ОППЛ

Поздравление с 20-летием ОППЛ

Румянцева Инга Викторовна,

Вице-президент ОППЛ, председатель регионального отделения ОППЛ в Санкт-Петербурге и СЗФО, Официальный представитель комитета по супервизии ОППЛ в Санкт-Петербурге, Член наблюдательного совета Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов», организатор международных научных конгрессов и Псифестов ОППЛ.

 

Дорогие коллеги и наши друзья!

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига на сегодняшний момент объединяет десять с половиной тысяч людей из более чем 26 различных регионов, выбравших психотерапию в качестве своей профессии — психотерапевтов, психоаналитиков, консультантов, практических психологов, медиаторов, супервизоров, коучей и других специалистов, занятых в сфере психотерапевтической науки и практики — нас с вами, друзья, и наших уважаемых коллег.

Мы вправе вместе гордиться теми результатами, которых удалось добиться к 20-летию нашей организации: десятки успешно проведенных итоговых съездов и научно-практических конгрессов Лиги, конференций, тренингов, объединяющих саммитов, многократное участие во Всемирных конгрессах, издание многочисленных профессиональных сборников и газет, неисчислимое количество научных публикаций, ежемесячных научно-практических журналов; с недавних пор в нашу работу добавился новый уникальный формат организации профессиональных взаимодействий — Псифесты. И, конечно, наша жизнь богата и торжественными гала-событиями — Балами для лиц помогающих профессий в честь наших научных событий!

Наша Лига активно участвует в крупнейших международных организациях в области психотерапии, представляя нашу страну в Европейской ассоциации психотерапии, Всемирном совете по психотерапии, в Азиатской федерации психотерапии. Мы продолжаем издание Всемирного журнала по психотерапии; с 2017 года все научно-практические публикации важнейших конференций и конгрессов Лиги издаются в «Антологии российской психотерапии и психологии». Опубликовано уже 5 выпусков —своеобразных гигантских энциклопедий для профессионалов, но именно стартовый выпуск Антологии показывает, какой колоссальный путь нами пройден и, что еще более важно, помогает очертить те векторы, к которым мы стремимся в своем развитии на ближайшие годы.

Уже сейчас наши профессиональные события и собрания расписаны на десятилетие вперёд, что является прекрасным подтверждением роста популярности и востребованности нашей профессии среди молодёжи и опытных специалистов.

Деятельность Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги невероятно многогранна, разнопланова, обширна, но самое очевидное и важное — активность Лиги крайне востребована в сегодняшней нестабильной и беспрестанно меняющейся реальности. Именно в создании и развитии отечественной психотерапии, опирающейся на отечественные достижения и мировой опыт, эффективно помогающей жителям нашей страны — мы видим нашу основную цель и задачу.

Позвольте мне искренне поблагодарить всех нас, все 10,5 тысяч профессионалов с 20-летием нашей Лиги. Поблагодарить за все успехи этих лет. За все наши победы и достижения. За ту энергию, любовь, страсть, которую все мы вкладываем в свое дело, меняя жизнь каждого отдельного человека к лучшему и развивая психотерапию как отдельную профессию в обществе. Уважаемые коллеги и друзья, поздравляю вас с нашим юбилеем и желаю нам процветания в личном плане, развития психотерапии, как науки, новых научных открытий, профессионального роста всем членам нашей Профессиональной психотерапевтической лиги!

Я горда быть членом этого уникального сообщества, быть вашей коллегой, быть психотерапевтом и быть человеком, который верит в популяризацию нашей профессии и значимость нашего дела!