ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

И.С. Шестакова-Архангельская. Амбассадор психического здоровья 20 лет

Амбассадор психического здоровья

Шестакова-Архангельская Ирина Станиславовна,

Член ЦС ОППЛ,

Официальный представитель ОППЛ в ЦФО,

психотерапевт Единого реестра Европы,

аккредитованный супервизор.

Вот уже 20 лет Профессиональная психотерапевтическая лига ведет за собой профессионалов и всех неравнодушных к осознанности, обретению себя, исцелению и здоровью.

Профессионалы, объединяясь вокруг самого стабильного, научно ориентированного, профессионально нацеленного, современного сообщества, получают беспрецедентную возможность обучения, повышения квалификации, личной терапии, супервизии и, конечно, человеческого участия и поддержки коллег.

20 лет под руководством ЦС ОППЛ, ведущих психотерапевтов страны и лично президента ОППЛ Макарова Виктора Викторовича формируется элита профессионалов, признанных, могущих, активных, неравнодушных, развивающихся, мыслящих, мужественных и эмпатичных.

За эти годы было много успехов, но я хочу сказать о самой важной на мой взгляд победе, это формирование образа современного психотерапевта — Абмассадора психического здоровья, который не только своей деятельностью, но и всей жизнью реализует в действительности воплощение профессиональной идентичности и уверенности не только по ценностям, этике, манере поведения и внешнему виду, а и по душевным качествам и духовным устремлениям.

Уравновешивая в принципе реальности желание помогать людям в развитии и открытии новых горизонтов их возможностей, делиться опытом и знаниями с принципами свободы воли, ненасилия и следованием за запросом клиента, наши коллеги оказывают влияние на формирование новой культуры и традиций в современном обществе.

В культуре и традициях сегодня влияние Амбассадора психического здоровья — нашей Профессиональной психотерапевтической Лиги — представлено как заинтересованность, фундаментальность, доверие, речевые обороты, ссылки на классиков психотерапии в повседневной жизни, даже анекдоты. Все это формирует мышление целых поколений, и наша с Вами заслуга и ответственность состоят в том, каким видит общество современного профессионального психотерапевта. Мы отвечаем перед человечеством не только за себя, но и за последствия своего послания в роли позитивного представителя, лидера мнения и влиятельного члена сообщества.

За нами уже 20 лет устремляются лучшие умы профессии и это сейчас мы можем утверждать со всей ответственностью. ОППЛ заявляет самый высокий уровень требований к профессиональному мастерству своих представителей, руководителей, тренеров, супервизоров, преподавателей и простых членов. Требовательность к себе — основа успеха, уважения в обществе, того, что мы воспринимаемся как сила, способная заявлять о себе и прокладывать путь к психическому благополучию целых поколений. Наша экспертиза методов, направлений и модальностей, наша объединяющая роль в формировании полимодальности в психотерапии беспрецедентна и будет осознанна в полной мере только будущими последователями.

Сложно говорить о вкладе каждого члена ОППЛ в психическое здоровье нации только потому, что трудно измерить невещественное и духовное, что сложна доказательная процедура такой полезности. Но велика плата за такое служение — это самоуважение, признание коллег, благодарность клиентов и свое личное счастье. Психотерапия — это не только помощь людям, это и путь развития для специалиста. Двадцать лет ОППЛ формирует образ профессионального психотерапевта, вестника, посланника, Амбассадора психического здоровья.

С праздником, дорогие коллеги. Примите мои поздравления и пожелания новых успехов на нашем прекрасном пути! С гордостью помните о своей ответственной миссии в профессии и в жизни, стремитесь в полной мере быть достойными образа Амбассадора психического здоровья.