ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

II Международный конгресс помогающих профессий в Уфе, сентябрь 2017

Рубрика «Официальная информация»

II Международный конгресс помогающих профессий

21-23 сентября 2017 года

Уфа, Республика Башкортостан

Место проведения конгресса: г. Уфа, ул. Заки Валиди, д.2, Конгресс Холл.

Первый день — 21 сентября 2017 года, 10.00-15.00
Состоится пленарное заседание и выставка. С 16-00 до 20-00 — экскурсия по подразделениям ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр

Второй день — 22 сентября 2017 года, 10.00-18.00
День будет посвящен секционным заседаниям и сателлитным симпозиумам. С 19-00 — товарищеский ужин для психотерапевтов и их друзей в ресторане «Салават Юлаев» в здании Конгресс-холла.

Третий день — 23 сентября 2017 года, 10.00-14.00
День будет посвящен секционным заседаниям, круглым столам, дискуссии и принятию итоговой декларации конгресса.

 

Организаторы конгресса:

При участии:

Под патронажем Правительства республики Башкортостан.

 

Организационный комитет

Председатель:

Сагитов С.Т. Заместитель Премьер-министра Правительства Республики.

Заместитель председателя:

Гарифуллина З.Н. Директор Департамента социальной политики Аппарата Правительства Республики Башкортостан

Со-председатели:

Незнанов Н.Г. д.м.н., профессор, директор Санкт-Петербургского НИПНИ им. В.М. Бехтерева, Председатель Российского общества психиатров, Главный психиатр Росздравнадзора, президент Всемирной Ассоциации динамической психиатрии

Макаров В.В. д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психотерапии и сексологии Российской медицинской академии последипломного образования. Вице-президент Всемирного Совета по психотерапии, Президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Национальной Саморегулируемой организации «Содружество психотерапевтов и психологов»

Брюн Е.А.д.м.н., профессор, Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России, президент Ассоциации наркологов России.

Цыганков Б.Д. д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФПДО Московского государственного медико-стоматологического университета, член Президиума Правления РОП, руководитель комиссии по вопросам профессионального образования.

Треушникова Н.В. Президент Союза охраны психического здоровья.

Данилов А.Б. Исполнительный директор Ассоциации междисциплинарной медицины, д.м.н., профессор кафедры нервных болезней ФППОВ ФГБОУ Первого МГМУ им И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Со-председатели локального оргкомитета

Тимербулатов И.Ф. Главный специалист психотерапевт Минздрава РБ, главный врач ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава РБ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психотерапии с курсом ИДПО БГМУ.

Евтушенко Е.М. заместитель главного врача ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава РБ.

Адгамов М.Х. заместитель главного врача ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава РБ.

 

Основные темы конгресса:

На конгрессе планируется обсудить вопросы взаимодействия специалистов, участвующих в работе службы сохранения и развития нервно-психического и соматического здоровья человека, лечения и профилактики зависимостей. В работе конгресса ожидается участие более 700 специалистов.

Основными задачами конгресса являются: объединение российского экспертного сообщества, представленного специалистами системы здравоохранения, науки и образования, культуры, спорта, социальной защиты, а также известными деятелями общественных, политических и деловых кругов для выработки консолидированной позиции по сохранению и развитию нервно-психического здоровья и благополучия, профилактики и лечению неврозов, тревожно-депрессивных состояний, а также зависимостей.

Конгресс послужит разработке инновационных подходов и практических рекомендаций к проведению научных исследований, механизмов оценки их эффективности в сфере сохранения и развития соматического, нервного и психического здоровья и благополучия, к профилактике и лечению зависимостей человека, семьи, группы, общества в целом.

Докладчики — ведущие российские и зарубежные ученые в области психотерапии, психиатрии, наркологии, неврологии, медицинской психологии.

В период проведения научного конгресса будет организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Информация о Конгрессе будет размещена на сайте ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава Республики Башкортостан: rkpc.ru, а также на сайтах Российского общества психиатров: sychiatr.ru Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги: oppl.ru.

Программа конгресса проходит экспертизу для включения в систему НМО.

*за посещение конгресса планируется выдача Свидетельств Минздрава России о начислении до 6 зачетных единиц (кредитов) в рамках системы Непрерывного медицинского и фармацевтического Образования (НМО).


Материалы конгресса публикуются в форме тезисов и статей (статьи — по выбору редакции) в сетевом научно-практическом издании «Антология российской психотерапии и психологии» и на сайте oppl.ru. Прием материалов осуществляется строго до 15 августа 2017 года.

Правила оформления материалов конгресса доступны в разделе конгресса на сайте eurasian-psychotherapy.com.

Оформленные по правилам тезисы и статьи для публикации просим направлять выпускающему редактору «Антологии российской психотерапии и психологии» Булычевой Анне Евгеньевне, , моб. +7 (913) 911-69-36. В письме просим указывать название конгресса.

 Заполненные заявки на участие с докладом просим направлять до 15 августа 2017 года зам гл. врача по ОМО ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ Евтушенко Елене Михайловне, т. +7 (347) 241-85-52, +7 (917) 340-89-54, .

Организационный взнос за участие в конгрессе не предусмотрен.

Для желающих принять участие в товарищеском ужине необходимо заблаговременно сообщить об этом в ОМО ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ для внесения платежа (3500 руб).

По вопросам участия в конгрессе и оплаты участия в званом ужине обращаться: зам гл. врача по ОМО ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ Евтушенко Елена Михайловна, т.+7 (347) 241-85-52, +7 (917) 340-89-54,  


Размещение участников конгресса в гостинице «Президент отель»

По вопросам размещения обращаться:
Служба бронирования гостиницы:
Телефон: +7 (347) 254-73-08
Факс: +7 (347) 254-94-75
т. +7 (903) 356-50-27 Лужанская Карина Игоревна
E-mail:

Организационный комитет приглашает вас принять участие в работе Конгресса!