ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

II Международный конгресс помогающих профессий в Уфе, сентябрь 2017

Рубрика «Официальная информация»

II Международный конгресс помогающих профессий

21-23 сентября 2017 года

Уфа, Республика Башкортостан

Место проведения конгресса: г.Уфа, Заки Валиди, д.2, Конгресс Холл.


Первый день — 21 сентября 2017 года, 10.00-15.00
Состоится пленарное заседание и выставка. С 16-00 до 20-00 — экскурсия по подразделениям ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр

Второй день — 22 сентября 2017 года, 10.00-18.00
День будет посвящен секционным заседаниям и сателлитным симпозиумам. С 19-00 — товарищеский ужин для психотерапевтов и их друзей в ресторане «Салават Юлаев» в здании Конгресс-холла.

Третий день — 23 сентября 2017 года, 10.00-14.00
День будет посвящен секционным заседаниям, круглым столам, дискуссии и принятию итоговой декларации конгресса.

 

Организаторы конгресса:

При участии:

Под патронажем Правительства республики Башкортостан.

 

Организационный комитет

Председатель:

Заместитель председателя:

Со-председатели:

Со-председатели локального оргкомитета

 

Основные темы конгресса:

На конгрессе планируется обсудить вопросы взаимодействия специалистов, участвующих в работе службы сохранения и развития нервно-психического и соматического здоровья человека, лечения и профилактики зависимостей. В работе конгресса ожидается участие более 700 специалистов.

Основными задачами конгресса являются: объединение российского экспертного сообщества, представленного специалистами системы здравоохранения, науки и образования, культуры, спорта, социальной защиты, а также известными деятелями общественных, политических и деловых кругов для выработки консолидированной позиции по сохранению и развитию нервно-психического здоровья и благополучия, профилактики и лечению неврозов, тревожно-депрессивных состояний, а также зависимостей.

Конгресс послужит разработке инновационных подходов и практических рекомендаций к проведению научных исследований, механизмов оценки их эффективности в сфере сохранения и развития соматического, нервного и психического здоровья и благополучия, к профилактике и лечению зависимостей человека, семьи, группы, общества в целом.

Докладчики — ведущие российские и зарубежные ученые в области психотерапии, психиатрии, наркологии, неврологии, медицинской психологии.

В период проведения научного конгресса будет организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Информация о конгрессе будет размещена на сайте ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава Республики Башкортостан: rkpc.ru, а также на сайтах Российского общества психиатров: psychiatr.ru. Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги: oppl.ru.

Программа конгресса проходит экспертизу для включения в систему НМО.

*за посещение конгресса планируется выдача Свидетельств Минздрава России о начислении до 6 зачетных единиц (кредитов) в рамках системы Непрерывного медицинского и фармацевтического Образования (НМО).


Материалы конгресса публикуются в форме тезисов и статей (статьи — по выбору редакции) в сетевом научно-практическом издании «Антология российской психотерапии и психологии» и на сайте oppl.ru. Прием материалов осуществляется строго до 1 июля 2017 года.

Правила оформления материалов конгресса  доступны в разделе конгресса на сайте eurasian-psychotherapy.com.

 

Оформленные по правилам тезисы и статьи для публикации просим направлять выпускающему редактору «Антологии российской психотерапии и психологии» Булычевой Анне Евгеньевне, , моб. +7 (913) 911-69-36. В письме просим указывать название конгресса.

 

Организационный взнос за участие в конгрессе не предусмотрен.

Для желающих принять участие в товарищеском ужине необходимо заблаговременно сообщить об этом в ОМО ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ для внесения платежа (3500 руб.).

По вопросам участия в конгрессе и оплаты участия в званом ужине обращаться:
зам гл. врача по ОМО ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ Евтушенко Елена Михайловна, т. +7 (347) 241-85-52


Размещение участников конгресса в гостинице «Президент отель»

По вопросам размещения обращаться:
Служба бронирования гостиницы:
Телефон: +7 (347) 254-73-08
Факс: +7 (347) 254-94-75
т. +7 (903) 356-50-27, Лужанская Карина Игоревна
E-mail:

Организационный комитет приглашает вас принять участие в работе конгресса!