ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Всемирный конгресс в Париже 2017

8 Всемирный конгресс по психотерапии

«Жизнь и любовь в XXI веке»

24-28 июля 2017

Штаб-квартира ЮНЕСКО

Париж — Франция

"Конфликты зарождаются в разуме человека,
и только человеческому разуму под силу их разрешить"
Фрагмент речи Дост. Праюдха Паютто, ЮНЕСКО, 1994 г.
Премия в области образования во имя мира

Приглашаем Вас принять участие в 8 Всемирном конгрессе по психотерапии, который пройдет в Париже, Франция с 24 по 28 июля 2017 г. в Доме ЮНЕСКО, wcp2017.org.

Тематика 8 Всемирного конгресса по психотерапии, который выпала честь организовать Французской Федерации Психотерапии и Психоанализа и ее партнерам, Французской Лиге Психического Здоровья и Центру Минковска, связана с многообразием проблем, встающим перед человечеством в XXI веке — веке глобализации. Эпоха глобализации ведет нас к переосмыслению психотерапевтической практики, теоретических основ психотерапии и ее пересечения с различными антропологическими, социологическими, эпистемологическими и теоретическими воззрениями.

Главной целью организуемого конгресса является создание в рамках конгресса возможности для обмена идеями и профессиональным опытом специалистами в области психотерапевтической науки и практики.

Второй значимой целью конгресса является создание общей базы для последующей эффективной работы с человеческими страданиями, стрессами, психическими заболеваниями.

Всемирный Совет по психотерапии принимает во внимание все историческое многообразие общественных изменений, затрагивающих жизнь человека, и предлагает участникам конгресса вовлечься в глобальную дискуссию, лежащую за рамками национальных психотерапевтических практик.

 

Цели конгресса сосредоточены на нескольких парадигмальных осях:

Психотерапия признана эффективным и необходимым способом лечения психических расстройств и облегчения страданий клиентов и пациентов. Тем не менее, психотерапия является важной детерминантой эволюции человека и делаемых им умозаключений.

Психотерапия вносит значительный вклад в создание социальных связей, работая со страхами человека, как в отношении себя, так и в отношении других индивиуумов.

Признание нашей свободы, нашей идентичности, наших ценностей и профессионализма нашей профессии является значимым гражданским и политическим актом в глобальном контексте нашей жизни.

 

Основные темы конгресса:

 

По поводу участия в конгрессе просим обращаться:
Камалова София Цихиловна
Ученый секретарь Центрального Совета Лиги
тел. +7 (916) 062-00-26,


До встречи в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с 24 по 28 июля 2017!