ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Учебно-методические сборы специалистов психологической работы Черноморского флота

Учебно-методические сборы специалистов психологической работы Черноморского флота

24-25 августа 2016 года в г. Севастополе Центр психологической работы отдела по работе с личным составом Черноморского флота провел учебно-методические сборы специалистов психологической работы Черноморского флота. Основание: приказ Командующего войсками Южного военного округа № 570 «Об итогах работы с личным составом в войсках военного округа в 2015 учебном году и совершенствовании в 2016 г.»

Место проведения: Дом офицеров флота, г. Севастополь.

Участники сборов: начальники психологических служб, гражданские специалисты психологической работы объединений, соединений и воинских частей Черноморского флота.

Количество участников: 70 человек.

Цели сборов:

В сборах принимали участие: Севастопольское региональное отделение ОППЛ, руководитель — Зезюлинская Инна Алексеевна и член Центрального совета ОППЛ Лаврова Нина Михайловна.

Руководитель Севастопольского регионального отделения ОППЛ Зезюлинская Инна Алексеевна выступила перед участниками с докладом «Интегративные процессы в психологии и психотерапии в Крыму. Презентация Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги (ОППЛ)». Цель доклада: презентация и популяризация ОППЛ, интеграция психологической, психотерапевтической среды Крымского региона с психологической, психотерапевтической средой России в посредничестве ОППЛ.

Также на сборах в качестве приглашенного гостя Лаврова Нина Михайловна — член Центрального совета ОППЛ, руководитель комитета по медиации в ОППЛ провела мастер-класс для участников «Конфликты: урегулирование, управление, профилактика».

Участники получили информацию о ОППЛ, пакеты рекламной продукции, в том числе на электронных носителях были розданы каждому члену сборов.

В ходе сборов состоялись переговоры между представителями психологической службы ЧФ (начальником центра психологической работы Харитоновой Светланой Викторовной и ведущим психологом — методистом по работе с личным составом Дубиной Аллой Александровной) и руководителем Севастопольского регионального отделения ОППЛ о перспективах дальнейшего сотрудничества.

Зезюлинская И.А.,
Руководитель регионального отделения ОППЛ в Крыму и Севастополе