ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Турбо-курс подготовки личных терапевтов

Турбо-курс подготовки личных терапевтов в дни Международного конгресса

13 и 16 октября 2016 года 09.00-13.00

Место проведения:
гостиничный комплекс и конгресс-центр «Измайлово ВЕГА»
(Москва, Измайловское ш., д. 71 В, корпус ВЕГА, метро Партизанская). Зал «Малая Фантазия»

 

Интенсив: «1 ступень — турбо курс» состоится 13 октября с 18 до 21.

Интенсив: «2 ступень — турбо курс» состоится 16 октября с 18 до 21.

Ступени возможно чередовать.

 

Решением заседания комитета модальностей ОППЛ от 27 мая 2015 вводятся новые стандарты подготовки психотерапевтов. Личная терапия (син. Тренинговая терапия, психотерапия для психотерапевтов) становится обязательным элементом подготовки.

 

Курс обучающей личной терапии направлен на:

 

Обладающий статусом личного терапевта имеет право:

  1. Числиться в реестре личных терапевтов ОППЛ
  2. Проводить личную терапию в индивидуальном или групповом формате
  3. Признавать и засчитывать уже пройденные часы личной терапии
  4. Участвовать в супервизии для личных терапевтов
  5. Выдавать сертификат ОППЛ подтверждающий прохождения личной терапии и дающий право допуска кандидата в профессию

 

1 ступень сертифицированного образования личного терапевта включает в себя следующие темы:

 

2 ступень сертифицированного образования личного терапевта включает в себя следующие темы:

Дополнительный блок к ступеням: фотогенограмма, как эффективный инструмент проведения ретроспективного анализа личности.

 

Курс образования на личного терапевта является курсом повышения квалификации для опытных профессионалов в области психотерапии. Знания и навыки полученные во время образования дадут возможность эффективно вести личную терапию для психотерапевтов и повысить качество клинической работы. В программе курса используются достижения исследований в области психотерапии самых прогрессивных отечественных и зарубежных профессиональных сообществ и исследовательских институтов, а так же всемирный опыт практики психотерапии.

После прохождения первой ступени кандидат в личные терапевты получает статус личного терапевта и допуск к проведению психотерапии для психотерапевтов и получает право осуществлять учет часов. Для получения полного статуса действительного личного терапевта необходимо пройти все ступени и завершить образование.

 

Ведущая курса — Екатерина Макарова

Магистр научной психотерапии (университет им. Зигмунда Фрейда, Вена, Австрия), председатель комитета по личной терапии ОППЛ, аккредитованный супервизор Профессиональной Психотерапевтической Лиги, аккредитованная руководитель личной терапии Профессиональной Психотерапевтической Лиги, преподаватель ОППЛ международного уровня, председатель международной секции ОППЛ, председатель молодежной секции Всемирного Совета по психотерапии, соискатель докторской степени в университете им. Зигмунда Фрейда, Вена, Австрия.

 

Стоимость участия:

Внимание! для действительных членов ОППЛ, проживающих в регионах, в которых на данный момент не представлена программа подготовки личных терапевтов ОППЛ стоимость участия составляет 2 500 рублей независимо от даты оплаты и увеличивается соответственно с уровнем членства в Лиге.

 

Обучение поддерживается сертификатами ОППЛ, признаваемыми большинством профессиональных ассоциаций России, национальной организацией «Союз психотерапевтов и психологов», Европейской ассоциацией психотерапии, Азиатской Федерацией Психотерапии, Всемирным Советом Психотерапии.

Прошедшие полный курс получают доступ к психотерапевтической практике.

 

Для дополнительной информации и вопросов обращаться к ведущей программы Екатерине Викторовне Макаровой по телефону или электронной почте: +7 (916) 5075810,