ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Репродуктивная психосоматика

Научно-Практический Центр Глубинной Психологии и Психосоматики Московского Института Психоанализа
и Межрегиональная Общественная Организация Содействия Развитию Символдрамы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «РЕПРОДУКТИВНАЯ ПСИХОСОМАТИКА»

Модуль № 4

22 марта 2014 г. с 10.00 до 18.00

30 марта 2014 г. с 10.00 до 18.00

А также вниманию специалистов — 6 апреля 2014 года стартует 1-й модуль программы.

Ведущая: Агеева Ирина Викторовна, врач психотерапевт, специалист по психосоматическим заболеваниям репродуктивной сферы, действительный член ОППЛ, член Международного Общества Психосоматического Акушерства и Гинекологии, обучающий психотерапевт МОКПО.

Цель программы: формирование профессиональной компетенции в области психологии репродуктивной сферы и репродуктивной психосоматики, поскольку репродуктивное здоровье лежит в основе общего здоровья человека. И репродуктивное здоровье подразумевает не только отсутствие заболеваний репродуктивной системы, но и способность человека к созданию гармоничных партнерских отношений, полноценное переживание сексуальной жизни, а также способность и желание к деторождению.

Слушатели курса познакомятся с:

В процессе обучения вы приобретете не только новые знания в области психологии репродуктивной сферы, но и многочисленные уникальные диагностические и психокоррекционные инструменты, которые расширят психотерапевтический диапазон работы как с психосоматикой, так и более широким спектром психологических проблем клиентов.

Вы сможете понимать «язык тела» и узнавать историю органа, который «говорит на символическом языке болезни».

А также вы сможете лучше узнать язык своего тела и ближе познакомиться с ним, что создаст новые возможности и пути к достижению собственного здоровья и благополучия.

4-й модуль программы поднимает темы психосоматической эндокринологии и связями с репродуктивной системой, проблемами нарушения пищевого поведения и ожирения, темы третьей фазы жизни, или менопаузы, инициацией, с которой, в какой-то момент, неизбежно соприкоснутся все женщины, не зависимо от их возраста, социального и профессионального статуса. Станет ли этот период тупиком, или женщина сможет открыть в себе те новые возможности, которые позволят ей приветствовать свой сорока — пятидесяти — шестидесятилетний юбилей с радостью, ощущением смысла и полноты жизни. А также на семинаре вы узнаете о глубинно-психологической базе репродуктивной системы, роли и влиянии женских архетипов на ее здоровье, личную и семейную жизнь, мотивами символдрамы и мифотерапии, а также тестовыми материалами определения доминирующих архетипов как практическими инструментами психотерапевтической работы. Ведь в периоды инициации, будь то первая менструация, роды, или менопауза, в ситуациях личностных и семейных кризисов работа с архетипами представляет особый интерес.

4-й модуль является самостоятельным продуктом и не требует обязательного прохождения предыдущих семинаров.

 

Подробнее о программе и содержании семинара >>>

Контактные координаты
Ирина Викторовна Агеева, +7 (906) 771-33-10,

Стоимость семинара — 3600 рублей.

Место проведения:
Научно-Практический Центр Глубинной Психологии и Психосоматики Московского Института Психоанализа.
Адрес: Москва, ул. Артюхиной, д.6, кор.1 метро Текстильщики.

Публикация: 16.03.2014