ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Психотерапевтическая сексология: семинар 2

«Психотерапевтическая сексология»
Модуль № 2
10-11 ноября 2012 года
Москва

Ведущая: Панюкова Ирина Анатольевна, врач психиатр-психотерапевт, сексолог. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии РМАПО, действительный член ОППЛ.

Цель программы: формирование профессиональных компетенций в сфере психологического консультирования по вопросам сексуального здоровья и психотерапии сексуальных дисфункций и дисгармоний, то есть способности творчески применять имеющиеся знания и практические навыки к широкому кругу профессиональных и жизненных ситуаций.

Подробнее о программе >>>

Семинар 2. Формирование сексуальности. Сексуальное здоровье детей и подростков.
10-11 ноября 2012 года (суббота и воскресенье) с 10.00 до 18.00

Первый день
Формирование сексуальности. Основные закономерности. Биологические и психологические аспекты.. Нарушения сексуального развития детей, методы их диагностики и медико-психологической коррекции. Детская мастурбация — причины, диагностика, коррекция. Половое воспитание. Профилактика расстройств сексуального развития и нарушений сексуальной ориентации. Консультирование родителей, формирование навыков сексуальной безопасности. Особенности диагностики и терапевтической тактики.

Второй день
Сексуальность подростков. Сексуальное поведение в подростковом возрасте в норме и патологии. Формирование сексуальной ориентации. Сексуальные девиации в подростковом возрасте и их коррекция. Сексуальное поведение подростков при разных типах темперамента и характера. Психологическое консультирование подростков и родителей по вопросам сексуального здоровья и безопасности. Половое воспитание , профилактика аномального сексуального поведения и нарушений сексуальной ориентации. Сексуальное насилие в детском и подростковом возрасте — консультирование, диагностика, терапия.

Стоимость:
При внесении предоплаты до 25.10.2012 — 9500 рублей
При оплате на тренинге 11000 рублей

Скидки:
действительным членам ОППЛ и студентам — 20%
консультативным членам ОППЛ — 15%
наблюдательным членам ОППЛ — 10%

Предварительная запись в группу обязательна.

Контакты:
Елена Балахонская, +7 (926) 037-33-65,

Публикация: 23.10.2012